15 апр. 2015 г.

Detox water


Все знают как важно пить определенное количество воды в день. Есть даже специальные приложения для смартфонов, помогающие высчитать необходимое количество воды конкретно для вас и помогающие следить за ее общим объемом.
Одно время я даже пользовалась таким, оно действительно помогает не забывать про это и приучает пить именно чистую воду. После это уже входит в привычку, так что сам организм начинает просить воды. А с появлением фильтра для воды с системой обратного осмоса  у меня всегда под рукой чистая и вкусная питьевая вода. Каждый день с утра я выпиваю стакан чистой воды, а в течение дня пробую в нее что-то добавлять. 

Последнее время стало очень популярным пить не просто чистую воду, а detox-water - это та же самая вода, только с фруктами, травами, ягодами и овощами тем самым обогащенная натуральными витаминами и полезными веществами. Для ее приготовления удобно использовать бутылку с широким горлышком или стеклянную банку, чтобы удобно было поставить настаиваться в холодильник на 15-20 минут или даже на ночь.

Я решила поделиться самыми известными и простыми рецептами детокс-воды.

Самый распространенный - Лимон-мята
Лимон содержит в себе витамин C, помогает с обменом веществ, питает ткани и очищает кровь и печень. Сделать такую воду проще простого: нарезаем пару долек лимона, добавляем мяту, помешиваем, закрываем и оставляем на 15-20 минут в холодильнике, можно дольше.(также с остальными рецептами)

Огурец- Лимон-Мята
Огурец питает и омолаживает кожу, и, конечно же, очищает организм от токсинов. На 1 литр воды понадобятся 1/2 огурца и 1-2 дольки лимона. Туда же можно добавить мяту и лайм.

Клубника и Мята
Клубника укрепляет иммунную систему и стенки сосудов, также обладает противомикробным и противовоспалительным действием.


Другие варианты рецептов Детокс-воды:
Клубника-Базилик
Лимон-Огурец-Имбирь
Огурец-Дыня-Мята
Лимон-Малина-Имбирь
Ананас-Лайм-Мята
Грейпфрут-Мята
Вишня-Лайм
Клубника-Яблоко-Мята
Яблоко-Корица
Арбуз-мята






4 комментария:

  1. Очень полезная информация! Добавила в закладочки и буду делать водичку. Красивые фото!

    ОтветитьУдалить
  2. очень люблю воду с лимоном

    ОтветитьУдалить