26 янв. 2016 г.

Weekend in Geneva for girls


Для многих Женева - деловой город, куда люди отправляются только в командировку, но это далеко не так и я в компании трех блоггеров решили развеять этот миф!


   У нас собралась очень веселая женская компания, так что и время мы проводили как подобает "по-женски":) кофейни, магазинчики, спа, бьюти бар и все это сопровождалось смехом с утра и до самого вечера.
   Веселье началось уже на борту самолета Swiss, где подносики с едой у нас забрали, наверное, только под самый конец, потому что в первую очередь нам нужно было сделать что? - Правильно! :) Чтоб все читатели могли полюбоваться кусочками швейцарского бри на маленькой черной дощечке и бокалами шампанского.





     Приземлившись в аэропорту Женевы и прочувствовав сразу "швецарский дух" по настенным часам Omega мы с девочками направились на поиски шоколада, швейцарского сыра и, конечно, самых красивых  и интересных мест. Сразу скажу, вы наверное удивитесь, что у нас почти нет совместных фото.. нормальных совместных фото:) Да, потому что все время мы либо фотографировали все, что нас окружало, либо фотографировали друг-друга.Так что то мои фотографии можно увидеть в блогах нашей Blogger Dream Team - Лида (Gvozdishe), Анюта (Enn Franco Says) и Лиза (No Limits to Perfection).
    Для поездки мы сделали свой тег в инстаграме #GenevaChicTrip, по которому можно увидеть фото всех наши приключений!


   Заселившись в отель мы были приятно удивлены тем, что всем гостям любого(!) отеля Женевы при регистрации вручают транспортную карту на весь срок пребывания.Так что мы довольные взяли ее с собой и поехали кататься на трамвайчике. Компостировать билетик или предъявлять нигде не нужно,только если пройдут контролеры, поэтому карточку нужно брать с собой.
    Организация Geneva Tourism в этом году выпустила прекрасную брошюру "Geneva Girls Guide" посвященную "женским" местам Женевы. Тут и дизайнерские магазины и концепт-store, и салоны красоты и кофейни и рестораны. Мы выбрали несколько мест из этой книжечки и пошли их рассматривать.  Гуляя по улочкам, я, конечно, сразу заглядывалась на велосипеды,коих в Женеве оказалось так много, что я даже подумала что она может посоперничать с Амстердамом!

   Первым местом стал магазин-кафе "Les enfants terrible", где можно взять чашечку кофе и выбрать дизайнерские вещи для интерьера, посуду и книги в приятной атмосфере. Таких мест в "женском путеводителе" оказалось очень много, и что приятно - они сгруппированы по типам и разбавлены фотографиями, иллюстрациями и картами кварталов города.
  


   Наметив вечером поход в ресторан, мы стали выбирать следующее место нашей прогулки: что девочкам нужно перед рестораном? - Конечно, навести марафет! Geneva Girls Guide нам подсказал очень милое место - бьюти-бар  "Chez Louise", где можно за 15 минут сделать укладку и подправить макияж перед выходом "в свет". Тут же вас угостят кофе и сладостями очень милые девушки, которые и открыли этот салон, придумали его концепцию и его интерьер. Я долго не могла выбрать прическу и в итоге решила "усмирить" мои своевольные кудряшки и превратить их в аккуратные благородные локоны, которыми потом еще 2 дня наслаждалась! 

Сумочка Celine из Borrow Buro
Chez Louise, beauty bar in Geneve
    Оказавшись в Женеве в декабре, мы не могли обойти стороной рождественскую ярмарку, но помимо традиционного ассортимента глинтвейна, сладостей и сувениров, на ярмарке квартала Carouge вы найдете и продукты (овощи, фрукты, специи, сыр, вино), предметы интерьера, декор ручной работы.. что еще? конечно музыка и хорошее настроение! Потому что на выходных сюда приходят местные просто, чтоб провести здесь время с детьми или посидеть с друзьями в уличном кафе за бокалом вина.  Мы, конечно, не могли пройти мимо декора и останавливались у каждой лавочки, где продавали такую красоту.
Carouge, Geneve
Carouge, Geneve


   
    Заметили количество велосипедов на моих снимках? Я как большой любитель двухколесного транспорта не могла обойти их стороной и была приятно удивлена насколько среди но жителей Женевы распространено передвигаться именно на велосипедах! а в нашем "женском" путеводителе даже отмечены места, куда стоит приезжать именно на велосипедах, чтобы произвести хорошее впечатление!:) одно из таких - Cafe La Petite Reine. А воспользовавшись этим путеводителем можно еще и получить много бонусов в виде скидок до 15%, подарков и других приятных сюрпризов!



Самое лучшим окончанием уикенда и, пожалуй, самым яркие эмоции вызвал именно поход в недавно открывшийся спа-комплекс на берегу  Женевского озера Bain BLEU. Здесь время останавливается, а проблемы растворяются от свежего воздуха и пара от теплой воды бассеина. В этом огромном комплексе есть и открытые и закрытые бассеины, всевозможные виды джакузи и большая зона хаммам с разными залами, украшенная блестящей мозаикой от пола до потолка.
Bain BLEU in Geneve
Bain BLEU in Geneve
Bain BLEU in Geneve

20 комментариев:

  1. Очень живой пост получился! Особенно порадовала фотка в самолете:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! так и хотелось! чтоб пост был легким)

      Удалить
  2. Понравилось отдыхать в компании блоггеров? Схожие интересы помогали или наоборот было сложнее принимать решения?
    Аня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,
      да! Было очень легко потому что мы могли останавливаться в каких-то местах по-дольше, чтоб сделать необходимые снимки и терпеливо ждали друг друга когда кто-то старался поймать нужный кадр

      Удалить
  3. Как же классно было путешествовать в компании людей, которые разделяют твои интересы! Нина, надеюсь у нас получится еще совместный проект))
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
  4. Как же мне нравится стиль твоих фотографии! Кадры все такие теплые и нежные, прям как я люблю)) А вообще, поездка у нас была очень классная, столько положительных эмоций и воспоминаний! Давайте повторим? Можно хоть в ближайшее Подмосковье отправиться, у нас даже идея была))

    www.ennfrancosays.com

    ОтветитьУдалить
  5. Смена рабочих будней на спокойствие Женевы изумительный контраст! Наверное, запомнившийся уикэнд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Определенно! натыкаясь на фотографии с того уикенда сразу улыбаюсь

      Удалить
  6. Замечательный пост! Столько воспоминаний!

    LISE KAPRIS at www.nolimitstoperfection.com

    ОтветитьУдалить
  7. Надо съездить туда, давно там не был. Точнее, в Женеве я вообще не был )) Где у тебя рубрика "Самые злачные пабы Женевы"? ))

    ОтветитьУдалить
  8. Нам с Жанной срочно надо опробовать эти новенькие спа...)))

    ОтветитьУдалить
  9. Одно название Женева уже многообещающе, тем более , когда видишь картинки...

    ОтветитьУдалить
  10. Как у Вас интересно, и фотографии очень красивые. Буду гостем! и Вы заглядывайте ко мне
    www.elenatake.com

    ОтветитьУдалить