2 нояб. 2016 г.

Как одеться зимой стильно и не замерзнуть?

Как одеться зимой стильно и не замерзнуть?



Начиная с ноября, каждое утро стоя перед гардеробом возникает вопрос: одеться стильно, представляя восторженные взгляды людей в пуховиках и мерзнуть на остановке переминаясь с ноги на ногу или быть тем самым человеком в пуховике и шарфом до носа..
Я каждый год сталкиваюсь с этой проблемой и отдаю предпочтение красоте, дрожа на остановке по утрам и думая как бы не заболеть. Просто не могу я одеться иначе! Но с каждым годом стараюсь придумать варианты как сделать привычный мне образ теплее шаг за шагом. Так что за несколько лет мучений я нашла несколько вариантов как можно это исправить!

Итак список советов или даже "лайфхаков" как зимой одеться тепло и стильно:

тонкий пуховик под пальто. утепленное пальто с подстежкой

Пальто или пуховик? 

Потеряв надежду найти супер-теплое пальто, тем более что я люблю носить разные.. Я решила надевать под обычное осеннее пальто пуховик: но только не толстый, а ultra light down пуховик из uniqlo, который дышит, ничего не весит и настолько тонкий, что влезает под все мои пальто, а найдя вариант со строчкой "ромбиком" - и вовсе выглядит как утепленная подстежка пальто!
Пуховик можно выбрать длинный - под пальто или короткий - под шубки и курточки.

большой двухслойный шарф плед
Теплый шарф

Шарф должен быть настолько теплым и большим - насколько это возможно. Сейчас во многих магазинах продаются шарфы - пледы, в которые можно укутаться с ног до головы! но среди них есть и двухслойные! а это значит в 2 раза больше тепла, а также 2 варианта сочетать его с одеждой (принт с разных сторон у него разный) (Такие я нашла в Stadivarius и Calliope)
как одеваться зимой стильно и тепло

Стельки в обувь

Очень многое в обуви зависит от толщины подошвы. Если вы не носите обувь на меху как я, то утеплить демисезонные сапоги можно с помощью стелек. Казалось бы, что такого могут дать стельки? На самом деле - многое! Они не дают стопе охладиться от подошвы и создают дополнительный комфорт! тем более они бывают утепленные.
как одеваться зимой стильно и тепло утепленная юбка

Внутренняя теплая юбка

Покупать юбку на меху глупо имея арсенал красивых тонких юбок! На помощь придет трикотажная юбка-карандаш, которая похожа на "свитер". Она полностью прилегает к телу не создавая дополнительных складок, так что верхняя юбка по ней будет струится. (такие можно найти в магазинах вроде Terranova, Calliope)

Термобелье

С ужасом вспоминаю шерстяные колготки в детстве и радуюсь тому, что сейчас изобрели термобелье! Оно гораздо комфортнее любых леггинсов и колготок. Так что рекомендую заглянуть в спортивный магазин и обзавестись парой! Кроме того, оно различается по количеству шерсти в составе, так что можно выбрать оптимальный для вас уровень тепла!
как одеваться зимой стильно и тепло теплые гетры и шерстяные чулки с сапогами

Чулки и гетры

Юбку мы уже утеплили, теперь пришло время ножек! В этом очень помогают теплые чулки и гольфы, которые можно натянуть выше колена и избавить себя от проблем со здоровьем, из-за отмороженных ног! А если сапоги не позволяют надеть шерстяные чулки, то можно использовать гетры и надевать их выше колена! А главное, как стильно это выглядит!

одеться зимой красиво и тепло зимние образы
Одевайтесь теплее и прекрасной вам зимы!

7 комментариев:

  1. Как интересно с гетрами!! всегда мучилась как их одеть под сапоги, потому что сапог не застегивался..

    ОтветитьУдалить
  2. пуховики под пальто придумал носить ещё Брежнев, кстати, -- тот ещё модник был)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Надо же! не знала)) Открыла фото в интернете - действительно))
      все идеи уже давно кем-то придуманы до нас..)

      Удалить
  3. Отличные идеи!! взяла пару на заметку
    (Катя Л.)

    ОтветитьУдалить
  4. С многим согласна сама использую! Я мерзлячка еще и с севера! :)

    ОтветитьУдалить