16 сент. 2015 г.

Как выбрать внешний аккумулятор? Rombica powerbanks

Телефоны все тоньше, а аккумуляторы в них все меньше. Да, чего мне вам рассказывать? 

    Все наверняка мучаются под конец дня с разряжающимся телефоном, носят с собой везде зарядки для телефона и ищут в кафе столик с розеткой. Тем более, те, кто не выпускает iphone из рук, как я! Я могу посадить "в ноль" зарядку уже в районе 12 дня! 

    Этим летом перед многочисленными поездками в Ярославль, Калининград, Румынию и Черногорию я задумалась о покупке внешнего аккумулятора всерьез. Особенно меня расстраивал заряд аккумулятора во время пресс-тура в Малайзии, когда нужно было фотографировать 24 в сутки, снимать видео, выходить "онлайн" и прочее. Я экономила батарею как могла и выпрашивала у коллег зарядиться от их powerbank-ов. После поездки я поняла, для насыщенных туров внешний аккумулятор - это все!
Как выбрать внешний аккумулятор?

  Наверное, вы видели что сейчас их выпускается море: самой разной формы и цвета, разные производители, объемы и размеры. Как в этом во всем разобраться? Зная, что я не хочу покупать вещь и потом отложить ее в сторону  я обследовала почти весь рынок внешних аккумуляторов! Читала все обзоры, советы, результаты тестов, опыт знакомых и многое другое. Чем проще вещь, тем сложнее ее выбрать! Если с внешним дизайном  определиться совсем легко, то выбор объема и производителя  - задача гораздо сложнее! 

     Разложим все по-полочкам.
Список характеристик, который вам нужен для выбора сравнительно небольшой:
Вес (важная характеристика особенно для девушек. Если вам нужен аккумулятор на каждый день, то не смотрите на модели тяжелее 150г  )
Количество портов USB (важно для тех случаев, когда вы хотите заряжать сразу несколько устройств, или устройства заряжающиеся с разной скоростью: например телефон и планшет)
Объем заряда аккумулятора (основной параметр аккумулятора - сколько раз можно зарядить устройство, здесь нужно понимать, что у аккумуляторов есть погрешность, связанная с тем, что часть энергии все равно теряется при зарядке. Скажем, если аккумулятор емкостью 4000мА⋅ч, а телефон 2000мА⋅ч то на 2 полных заряда телефона аккумулятора не хватит, а будет чуть меньше. это нужно иметь в виду при выборе емкости )
Возможность заряда ноутбука (для ноутбуков специальные аккумуляторы с определенными параметрами, и чаще всего в описании так и сказано "аккумулятор для ноутбука")
Максимальный выходной ток (как я уже писала выше, нужен разный для разных типов устройств. для телефонов - 1, для планшетов - 2)
Время зарядки (этот параметр тоже нужно предусмотреть, поскольку аккумуляторы большой емкости, возможно будут заряжаться больше чем за ночь, а в случае путешествий редко есть возможность оставить аккумулятор заряжаться не только ночью)
Доп. функции (Здесь может быть фонарик, комплектация с чехлом или петелькой, так же это могут быть кардридеры или что-то еще)

    В итоге, проведя анализ по характеристикам и брендам я остановила свой выбор на сингапурской компании Rombica, которая мне приглянулась не только дизайном и обширным выбором моделей, но и сразу вселила доверие. После нескольких поездок с аккумулятором ромбика сразу скажу - вещь проверенная!:)

У меня их 2 модели:
Rombica NEO MS180 (18000 мА⋅ч ) - для длительных путешествий, от него можно заряжать и телефоны, планшеты, камеру (если она может заряжаться по шнурку), и главное мне едва ли удавалось "посадить" его заряд. Для повседневной жизни он оказался тяжеловат, поэтому у меня появилась вторая модель.
Характеристики:
цвет корпуса: серебристый
материал корпуса: Алюминий
ёмкость: 18 000 мАч / 66.6 Втч
вход: Micro USB 5В/2А
выход: USB1 5В/1А / USB2 5В/2.1А
размер:  157.4 x 59 x 21.5 мм
вес: 378.2

внешний аккумулятор для телефона rombicaRombica NEO NP60 (6000 мА⋅ч ) - тоненький, легчайший с очень приятным дизайном. они выпускаются в голубом и желтом цвете. модель сразу продумана по объему заряда, весу и комплектации для того, чтобы каждый день носить с собой. В комплекте к нему идет очень удобный фетровый чехольчик с резинкой, под которую можно убрать телефон, пока он заряжается. По-моему -   гениальное решение!
Характеристики:
цвет корпуса: синий\ желтый
материал корпуса: пластик с софт тач покрытием корпуса
ёмкость: 6 000 мАч / 22.2 Втч
вход: Micro USB 5В/1А
выход:  USB 5В/2А
размер:  125 x 75 x 12 мм
вес: 150
внешний аккумулятор для телефона с чехлом

внешний аккумулятор для телефона ромбика
внешний аккумулятор для телефона rombica
  
rombica powerbank
rombica powerbank
travel blogger neccessaties
А так выглядит набор вещей, нужных для путешественника!
Монопод (селфи-палка) Rombica, Тревел-кейс для украшений Carpisa, Powerbanks Rombica

Комментариев нет:

Отправить комментарий