11 дек. 2014 г.

Что нужно успеть сделать зимой?


Я постаралась собрать самые разные идеи, которые в первую очередь нравятся мне, и, возможно, вдохновят вас на еще более интересное зимнее времяпрепровождение.А если маленькими радостями наполнить всю зиму, то она не будет казаться такой уж угрюмой и серой.  

      1. Устроить «горячий» пикник на природес термосом чая или чего погорячее. В первый момент затея может показаться глупой, но поверьте - это стоит того! На морозном свежем воздухе поднимается такой аппетит, что любые продукты идут на "ура"! Когда мне было лет 6 родители решили устроить такого рода пикник в парке, и я помню его до сих пор! Мы нашли поваленное огромное дерево, ветки служили стульями, а ствол - столиком. Тогда еще не было ланч-боксов, тамблеров и термо-сумок - зато у нас была целая кастрюля горячей пшенной каши! Почему именно она  - я не знаю, но теперь она у меня ассоциируется только с тем волшебным пикником и невероятным аппетитом, с которым мы с братом ее уметелели:)
     2.  Найти идеальный свитер. С оленями, снежинками или вовсе без всего - решать вам! Но он обязательно должен греть не только тело, но и душу.
      3. Сфотографироваться на снегу. Можно изобразить Snow Angel, Сделать «бабочку» или просто делать валяшки в снегу. А пробовать делать гимнастические упражнения в сугробах - одно удовольствие!:)
      4. Cварить глинтвейн. Какие зимние гулянья или уютные вечера без глинтвейна? Мне нравится делать безалкогольный вариант из виноградного сока, разбавленного водой. Рецепт приготовления можете прочесть у меня вот здесь.
       5. Посетить ледовый бар.  Всего в мире действует около десятка ледяных баров, и один из них есть в Москве. В «Ледяном водочном баре» можно попробовать настоящую русскую водку класса Премиум ( бренд Кауффман) прямо на ледяной барной стойке из ледяной же стопки. В жару сюда будет приятно заглянуть чтобы охладиться при температуре -20. На входе выдают тулупчики и валенки.
 Ice bar расположен в Москве по адресу Петровка ул., 2, гастроном Глобус Гурмэ, 0 этаж

      6. Попариться в бане. Когда еще кроме как зимой? Конечно, смелые могут и обтереться снегом потом. По мне так просто погреться в сауне, искупаться в теплом бассеине и потом долго-долго пить чай с мятой.

      7. Выпить шампанское на завтрак1го января или 2го! А почему нет? Просто выпить и почувствовать себя герцогиней. Ну или героем какого-нибудь фильма. 

      8. Порисовать на снегу. Есть несколько вариантов соорудить приспособления для рисования на снегу: Можно в бутылочках развести гуашь в воде, сделать в крышках дырочки. Или воспользоваться бутылочками-пульверизаторами. Делаем несколько бутылочек с разными цветами и вперед разрисовывать снег. Успех гарантирован. Думаю, детишкам такое занятие очень понравится.



     9. Сделать новогодние украшения своими руками. Здесь вариантов просто миллион! Елочные шары, ширлянды, композиции из еловых веточек, венки и прочее. Очень понравилась мне идея для уличных украшений в виде разноцветных льдинок. Лед можно подкрасить сиропом или чем-то еще, а внутрь положить дольки апельсинаили цветочки.  Если вы живете в своем доме, то такими украшениями можно украсить все кусты, деревья и все, на что можно их повесить.

      10. Испечь имбирные пряники и печенье Печем пряничных человечков, фигурное имбирное печение, а еще лучше - пряничный домик!  Конечно, если есть время очень интересно попробовать испечь самим, украшать их кулинарными маркерами, блестками и другими кулинарными штучками засесть за этим занятием на целый день с детьми или подружками. Но можно порадовать близких  готовым и заказать его в интернете.
Я нашла несколько магазинов, где можно купить пряничные домики:
Пряничныйдомик.рф - можно купить набор для пряничного домика от 1250руб
Cookiecraft.ru
Ginger-house.net - можно купить готовый  маленький пряничный домик всего за 350 руб!
Рецепт пряничного домика от сайта Gotovim-doma.ru я часто смотрю рецепты на этом сайте, так что можно попробовать.
Кулинарная школа от Cookhouse.ru проводит мастер-классы по изготовлению пряничных домиков!
Надеюсь, какие-нибудь из моих идей вам понравились или просто навели на мысли о том, чем можно заняться в новогодние праздники. 
Может вы как-то дополните мой список своими оригинальными идеями?

5 комментариев:

  1. http://intherightplace.ru/2014/12/10/25-идей-чем-заняться-на-новогодних-кани/

    ОтветитьУдалить
  2. Половину из этого в принципе я сделала)

    ОтветитьУдалить
  3. Мы обычно почти всё то же и делали на каникулах) еще катались на ватрушках, на коньках в сокольниках, ходили в Театр и ездили на Рождество за святой водой в Сергиев Посад при -27 )))

    ОтветитьУдалить
  4. В продолжении темы имбирных пряников, советую глянуть тут: http://yurashky.com/ :)

    ОтветитьУдалить