28 июн. 2013 г.

Как носить платок в кармане пиджака?

Ни в чем так не проявляется мера стиля человека, как в платке.


          Нагрудный платок, или платок-паше - аксессуар который придает мужчине особый шарм. Гармонируя с нарядом, платок в кармане пиджака придает ему законченный вид. Носовой платок мужчины стали носить со времен Ренессанса, тогда это считалось символом благородства и социального ранга.

 Как носить платок в кармане пиджака?
       Если вы работаете в фирме со строгими правилами дресс-кода, то пользуйтесь платком осторожно — носите его на деловых встречах лишь после пяти часов дня, исключение составляют творческие профессии, когда можно носить его в течение всего дня.

  Как выбрать цвет и материал платка-паше?
      Выбор платка для нагрудного кармана должен быть сделан с учетом ткани и стиля основных элементов наряда, часто модельеры предлагают мужчинам решения в виде пары галстук и нагрудный платок. При этом платок должен дополнять, но не повторять галстук.
       Белый платок является классическим вариантом, но уместен лишь c белой сорочкой. Однотонный красный платок или черный должны быть оправданы тонами и кроем костюма. Костюм может иметь лишь один яркий аксессуар.
       Лучше выбирать нагрудный платок из шелка или хлопка, учитывая то, что он должен держать форму и не мяться. 

  Как должен выглядеть платок в вашем кармане?
       Носовой платок должен выступать над карманом не более 3-4 сантиметров. В зависимости от того, как сложен платок, форма может иметь 1 или 2 угла, при этом один из парных углов должен быть выше другого. О том как можно сложить платок читайте здесь. 



Нагрудный платок с нестрогим пиджаком
Носовой платочек в пиджаке вместо галстука
Как подобрать нагрудный платок к цвету пиджака и галстука
Яркий носовой платок в кармане костюма
 
Яркий нагрудный платок, дополняющий аксессуары наряда



Строгий вариант костюма с белым нагрудным платком

2 комментария: