9 апр. 2013 г.

Интернет всегда под рукой - Yota. Мобильный роутер

   Несколько месяцев я пользовалась одним очень полезным маленьким устройством - мобильный роутер Yota Quanta, и очень им довольна, о чем хочу рассказать. 
   Что это такое? Это модем (Yota 4G LTE)< который сразу раздает интернет по wifi и влезает в любой карма, т.е. с ним у вас всегда при себе есть интернет с хорошей скоростью и не нужно бегать по кафешкам и торговым центрам, чтобы спокойно проверить почту или скачать нужный файл.
   Как он работает? Вы платите за траффик yota по выбранному вами тарифу 0 руб - 1400 руб в месяц в зависимости от выбранной скорости. Бесплатно - скорость сопоставима с 2G-3G, а за 1000 можно получить скорость достаточную, чтобы смотреть видео онлайн без какого-либо дискомфорта.

   Как его настроить? Он привязывается к учетной записи на сайте yota и оплатить можно прямо с карточки. далее на нем нужно просто нажать кнопку и мобильный роутер готов к использованию.

   Немного о его характеристиках
Зарядка - micro-usb
Аккумулятор - 1430 мАч (до 5 часов работы), по опыту скажу, что реально часа 4.
Вес - 87 г.
Подключение до 5 устройств (некоторые пробовали и 7 подключать )

Кому его посоветовать? 
Тем, кто часто ездит по городу и хороший интернет под рукой всегда необходим. Правда, после него скорость обычных бесплатных wifi в кафешках сильно огорчает (т.к. его скорость при максимальном тарифе существенно больше). Возможность в любой момент скачать нужный файл, посмотреть видеоролик или полистать фотографии не мучаясь с 3g интернетом - очень расхолаживает:))
Отдельно отмечу достаточно плотное покрытие yota по Москве и ближайшему Подмосковью, которое еще долго будет впереди 4g покрытия от МТС или Мегафон. 

3 комментария:

  1. Хреновое у yota покрытие, а точнее оно полностью отсутствует в 10км от МКАД по Ю-З направлению. А мегафон там есть)

    ОтветитьУдалить
  2. Леночек, тут я сравнвала именно 4g покрытие, насколько я знаю, ни у мегафона ни у мтс его почти нет.
    А про yota я имела ввиду заявленное покрытие, что там где они его рисуют на карте, оно реалтно есть и без 'пропусков' если едешь на машине, то оно у тебя не отрубается.
    Единственный пропуск который я обнаружила - в районе сокола, маленький участок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот у меня дома yota 4g не ловит вообще) а на карте нарисовано)

      Удалить