21 сент. 2011 г.

Top 15 free usefull blackberry apps

Для тех, кто недавно стал пользоваться Blackberry я решила составить список полезных 15 приложений, которые можно бесплатно скачать для своего смартфона. Всеми этими приложениями я пользуюсь и очень ими довольна. 
(Под названием приложения ссылки на скачивание)

1. Google talk
 Очень удобное приложение, которое работает через бис. Позволяет интегрировать список контактов со списком контактов телефона.
2. Google maps
Без этого приложения никуда:) Интегрируется  с приложением foursquare и другими ему подобными. Показывает пробки,маршруты. Работает и без бис.
3. Dropbox
Dropbox, пожалуй, самое удобное срадество хранения файлов в интернете, а имея его на своем телефоне, ваши файлы всегда будут с вами!
4. Facebook
Родное приложение facebook удобно тем, что оно интегрируется со списком контактов и календарем, подставляя фотографии профиля facebook и напоминание о дне рождении автоматически.
5. Twitter
Стандартный и очень удобный клиент твиттера, позволяет просматривать списки, профили, поиск и прочее.
6. LinkedIn
Приложения для просмотра профилей и общения в соц. сети LinkedIn. Тоже интегрируется с сообщениями контактами и календарем. Удобно оставаться на связи с коллегами.
7. Mobipocket Reader
Очень удобная читалка, имеет клиент для десктопа, синхронизирует книжки с компьютером, поддерживает загрузку книг из интернета
8. What's App
Довольно известный messenger, который позволяет вести чат с теми, у кого уже установлено приложение. Список пользователей what's app подгружает из списка контактов автоматически.
9. Expensify
Хорошее приложение для учета расходов. Позволяет подгружать фотографии чеков, а затем с сайта формировать отчеты, статистику и категоризацию расходов. 
10. Documents to Go
Аналог office для телефона, включающий в себя приложения, позволяющие работать с файлами типа doc, xls, pdf, ppt и их новыми вверсиями (*.docx...)
11. Foursquare
Приложение, позволяющее следить за тем, где находятся ваши друзья а также узнавать о новых интересных заведениях(кафе, музеях, магазинах), около вас. Привязывается к edge и gps.
12. Im+
Универсальный клиент для чата icq, skype, vkontakte, gtalk и прочее.. По-моему, там есть все!:)
13. Player for youtube
Приложения просмотра роликов youtube. Имеет возможность поиска и комментирования, за исключением разве что поиска на русском, но мне это не мешало:)
14. Drive Safely
Приложение удобно для долгих переездов за рулем. Оно зачитывает автоматически приходящие сообщения(на англ.)  а также позволяет автоматически отправлять ответ, например "я за рулем, отвечу вам позже".
15. Photo studio
Небольшое простое, но многофункциональное приложение, позволяющее обрезать, поворачивать изображения, добавлять рамки, изменять контрастность, цвета, накладывать фильтры. Для работы с изображениями через блэкберри его вполне достаточно.

7 комментариев:

  1. Спасибо! Весьма полезно
    Насчет 12-ого приложения: в названии нет опечатки? А то ни в интернете, ни в blackberry app world не удалось найти

    ОтветитьУдалить
  2. Приложение так и называется im + (im plus)
    Вот ссылка на него в app world
    http://appworld.blackberry.com/webstore/content/6911?lang=en

    ОтветитьУдалить
  3. О, классная статья.Добавлю себе 7, 12(правда сравню с имеющимся у меня аналогом - imo) и 15
    lena_dj

    ОтветитьУдалить
  4. А еще сейчас Viber очень популярен и для blackberry он есть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для blackberry он к сожалению не очень хорошо работает. и достаточно подгружает систему в целом, из-за чего я предпочитаю им не пользоваться, по крайней мере на устройствах с 7м поколением операционки

      Удалить