15 авг. 2011 г.

Австрия. Вена, Дворец и парк Шенбрунн

Шенбрунн (Schönbrunn) - резиденция австрийских императоров. Он включен в Список объектов всемирного наследия Юнеско, причем не только дворец, но и парк, римские развалины и старейший в мире зоопарк. 

   Для того, чтобы развлекать посетителей часть парка отделена под разные игрушки для взрослых. Несколько лабиринтов из кустов, разные поливалки, пианино для ног(на картинке ниже), кривые зеркала, и разные штуковины, которые обычно можно встретить в политехническом музее:)


Зоопарк Шенбрунн построен аж в 1752 году и является самым старым в мире. Больше всего он знаменит тем, что в нем живут большие панды, более того это единственный зоопарк, где появились детеныши панды без применения искуственных методов. Вот от этих маленьких пандочек я не могла отойти:) Кроме того, в зоопарке есть вольеры, внутрь которых можно зайти! Например с бабочками и рептилиями, с тропическими птицами, с летучими мышами. В последний, признаюсь честно, я не рискнула зайти. Только приоткрыв шторку я дико испугалась и вскрикнув убежала, т к целая стая летучих мышей пулей полетели мне прямо в лицо! Это очень страшно!!
В зоопарке Шёнбрунн
Парк Шенбрунн находится на холме, на вершине которого расположена вот такая колоннада со смотровой площадкой и кафе. Со смотровой площадки открывается вид на всю Вену!
Смотровая площадка с видом на Вену

Фонтаны и скульптуры парка Шонбрун


Регулярный парк Шенбрунн

Продолжение рассказа про Австрию:
Озеро Вольфгангзее
Гора Цвельферхорн, озеро Вольфгангзее
Наша вилла на озере
Обертраун, Ледяная пещера, озеро Хальштатзи
Бад Ишль
Гора Шафберг

1 комментарий:

  1. Вена - моя любовь! Дважды была в Шенбрунне, дважды - впечатлений на всю жизнь.

    ОтветитьУдалить