6 апр. 2022 г.

Спа и термы в Москве. Куда сходить отдохнуть

 

Вам часто хочется отвлечься от городской суеты и хоть на пару часов оказаться на курорте, расслабиться и отдохнуть? Меня спасает посещение спа\термальных\аква центров и, конечно, банных комплексов. Постепенно в Москве и ближайшем Подмосковье открывается все больше таких комплексов, и я решила сделать для вас подборку таких классных, проверенных мест. Во всех этих местах есть бассейны, сауны, джакузи, хаммамы.. все что нужно, чтоб отключиться от серых будний! 

Новый Аквакомплекс "Лужники" (м.Воробьевы горы) aqua.luzhniki.ru
(аквапарк - 2850руб, бассейн 50м+1 час термы - 850руб) 
Когда рассказываю про это место, многие путают со "старым" бассейном в Лужниках. Этот комплекс - новое здание с плавательными бассейнами, аквапарком и термальной зоной (джакузи, контрастные души и 6 разных видов саун). Сюда можно прийти в аквапарк на весь день, а можно купить сеанс в бассейн и немного погреться. В комплексе есть красивый открытый бассейн-балкончик, доступ в который из зоны аквапарка. 



Сеть комплексов "ТермоЛенд" (м.Белорусская, Крымская) termo.land 
(вход без ограничения по времени - 2000руб)
Это сеть аква-зон при фитнес клубе, которую можно посещать не имея отдельного абонемента. Здесь есть и плавательный бассейн и джакузи и разные сауны с вкусным паром. Проводить в комплексе можно сколько угодно времени, а еще есть стойка с лечебными грязями, которыми можно бесплатно воспользоваться и устроить себе обертывание после сауны. 



"Краснопресненские бани" (м. ул.1905года) baninapresne.ru
(Стоимость сеанса в женском разряде: 2500руб, мужской - 3500руб) 
Пожалуй, мой любимый комплекс! Да, это классические общественные бани, но в них есть и бассейн и хаммам и соляная сауна. Ах, да! и конечно свежий вкусный пар! все как надо:) Сеанс в них 2,5 часа, но это не включает время использования фена. Можно успеть и попариться хорошенько и покушать (там довольно вкусно готовят). 



Спа Мореон (м. Ясенево) spa.more-on.ru 
(Стоимость в выходные 1990руб)
При аквапарке Мореон сделали отдельный спа-комплекс (14+) выполненный в стиле архитектуры Санторини. Здесь есть и разные сауны\хаммам, джакузи, бассейны и все это в красивом интерьере сказочного греческого острова. 


Павелецкие Бани (м. Павелецкая)  paveletskie-bani.ru 
(мужской разряд - 2500\3500руб, женский разряд - 2500руб)
Абсолютно новый комплекс, открылся только в марте 2022 года. Это тоже классические общественные бани с очень красивым интерьером, кухней и вкусным паром каждые 2 часа. Подойдет для тех, кому нравится красивая атмосфера и хочется не хардкорного обжигающего пара, а скорее комфортно погреться и пообщаться. 



First and Only (Стрешнево\Щукинская) firstandonly.ru 
(посещение аквазоны без покупки доп. услуг- 5000руб)
В моем списке самое "пафосное" место, этот спа комплекс при одноименном фитнесе. В нем есть несколько гидромассажных бассейнов, сауны, хаммам, холодные купель. И помимо общей аква-зоны есть 2 отдельные зоны (мужская и женская) со своими саунами, джакузи, шезлогнами. Как по мне - отличное место чтоб устроить себе мини-отпуск в честь какого-нибудь праздника! Оказавшись внутри, конечно, сразу ощущение что ты не в Москве, а на курорте а 5-ти звездочном отеле. 

  


Бани Алексеева (г. Подольск) banialekseeva.ru 
(женский разряд - 2000руб, мужской - 3000руб)
Место, построенное с размахом! Мне кажется при строительстве решили, что нужно затмить Сандуны. И, возможно им это удалось. Этот банный дворец расположился в Подольске, все интерьеры напоминают дворец, а оказавшись в женском разряде кажется, что ты попал в термы в античном Риме. Мрамор, позолота, скульптуры! Выглядит, правда очень красиво! 

интерьеры Бани Алексеева
Бани Алексеева

Термы Видное  (г. Видное, рядом с МКАД) msk.cityterms.ru 
(1500руб)
Этот комплекс находится за МКАДом, но очень близко от Москвы! В нем есть 6 различных бань\саун, теплый открытый бассейн, а также бассейн с морской водой! А еще, в отличие от других комплексом они работают с 8 утра и до полуночи. 


Аквапарк "Ква-ква"  kva-kva.ru  (Ярославское шоссе)
(сеанс аквапарк+сауны 4 часа - 1870руб)
В аквапарке есть релакс зона с теплыми бассейнами, 6 саунами, джакузи. Комплекс тоже находится за МКАДом, но всего в 1 километре от него по Ярославскому шоссе. 


Бассейн "Чайка" chayka-sport.ru (м. Парк Культуры)
(бассейн+сауна и джакузи - 2000руб без ограничения по времени)
Наверное про это место слышали абсолютно все, то самый известный бассейн под открытым небом с советских времен. Там конечно обновили инфраструктуру, но очень много осталось прежним..)) 
Всего два плавательных бассейна под открытым небом, горячий гидромассажный бассейн и сауна (к которой нужно бежать прям по улице). Если вы никогда там не были - то хотя бы раз туда стоит сходить, я считаю!


Что добавить в конце?..
Я очень рада, что таких мест (по фотографиям которых кажется - ну эт точно где-то за границей.. )  открывается все больше и больше! Они становятся доступнее. 
И теперь можно устроить себе мини отпуск, расслабиться, успокоить нервную систему и бонусом - провести это время со своими близкими!
_

Поделитесь в комментариях, вы ходите в такие места? были где-то из этого списка? или может дополните его какими-то местами, о которых я не слышала! буду очень рада! 

25 комментариев:

  1. Блин, а я слышала только про Чайку, Ква-ква парк и Мореон. Спасибо за подборку!
    Даша К.

    ОтветитьУдалить
  2. "HUAYDED789 หวยออนไลน์ 24 ชั่วโมง ระบบที่ทันสมัย แทงหวยง่าย โอนเงินไว หวยออนไลน์ที่นี่จ่ายสูง ส่วนลดเยอะ โปรโมชั่นพิเศษสำหรับสมาชิกใหม่ และสิทธิพิเศษมาก มาย แจกเครดิตฟรีอย่างต่อเนื่อง"

    ОтветитьУдалить
  3. สล็อต ทดลองเล่น พร้อมอัพเดทเกมใหม่ทุกๆวัน เกมปัจจุบันของค่าย PG SLOT สล็อตออนไลน์ ได้เก็บมาไว้อยู่ที่นี้ให้ทุกคนได้ทดลองเล่นแล้ว แตกง่าย มาแรงอันดับ1เว็บเรา พีจีสล็อต

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо. Сходили по вашей рекомендации в аквакомплекс "Лужники". Все понравилось. Завидую москвичам, такие места чудные в городе

    ОтветитьУдалить
  5. Сегодня произошло событие, которое я себе представляла, думала, как это может случится. Что же я скажу… Дело в том, что мне сказали, что в этом зале сидит мой бывший муж Дмитрий Тарасов. Дим, где ты? Он машет с галерки… И если раньше Дмитрий Тарасов кусал локти, сидя дома, то сейчас он воочию, глядя на икону стиля, глядя на самую популярную и влиятельную девушку страны, думает: какой же я дурак, как я мог ее потерять

    ОтветитьУдалить
  6. hengheng888 pg เว็บไซต์สล็อต รูปแบบใหม่ ที่ใส่เกมสล็อตประสิทธิภาพ pg slot แตกง่าย มาพร้อมออฟชั่นเสริมวิธีการทำเงินแบบใหม่ทำให้ผู้ใด ก็เข้ามาร่วมโกยเงิน เข้ากระเป๋าได้ง่าย

    ОтветитьУдалить
  7. พีจีสล็อต pgslot ยินดีต้อนรับสู่จักรวาลอันน่าตื่นเต้นของพีจีสล็อตในบทความนี้ เราจะเจาะลึกเข้าไปในโลกที่น่าตื่น PG SLOT เต้นของสล็อตออนไลน์ และให้ข้อมูลเชิงลึก

    ОтветитьУдалить
  8. t6slot สล็อตออนไลน์เปลี่ยนเป็นเกมยอดฮิตในกลุ่มคนที่ประทับใจการหมุนและก็ชนะอย่างเร็ว pg slot เกมกลุ่มนี้เสนอช่องทางสำหรับเพื่อการสร้างรายได้ที่สนุกรวมทั้งน่าระทึกใจทุกเกม

    ОтветитьУдалить
  9. บริษัท slot pg จะเล่นเกมไหน ก็สนุกสนานสุดสนุก และรับเงินรางวัล PGSLOT ในเกมมาก สล็อตเว็บไซต์ตรง เปิดให้บริการ พร้อมเกมสล็อต ที่จะทำให้ท่าน รับเงินรางวัลมั่นใจ เกมใหม่พลาด

    ОтветитьУдалить
  10. เล่น ฟรี สล็อต pg โบนัสฟรี มอบโอกาสให้คุณลองเล่นสล็อตโดยไม่ต้องใช้ pg ของคุณเอง และทดลองความสามารถในการชนะรางวัลใหญ่ๆ ที่ได้รับยังเพิ่มความน่าสนใจให้กับประสบการณ์การเล่นของคุณอีกด้วย!

    ОтветитьУдалить