9 июн. 2011 г.

Выбираем платье на выпускной

   Выбор вечернего платья - сложная задача, особенно, когда делаешь это очень редко. Поэтому я решила написать о некоторых ключевых моментах выбора платья.
  
   Для начала стоит определиться с фасоном. По-скольку это одно из самых важных составляющих платья, то именно его стоит выбирать в первую очередь, чтоб потом случайно не купить то, что вам не идет.

  Долгих рассказов о видах фигуры я вести не буду, большинство итак прекрасно знает, что им идет, а что нет. Поэтому я приведу несколько примеров вечерних платьев для разных видов фигуры.

Как  выбрать фасон?
Нужно понять на чем вы хотите сделать акцент: на стройных ножках, на декольте или вообще на спине!
Для тех, кто хочет сделать акцент на талии
Такие фасоны подойдут девушкам с прямой фигурой, они добавят фигуре изящности.
Для тех. кто хочет подчеркнуть красивую спинку
www.asos.com



 Для тех, кто хочет сделать акцент на ногах, и выглядеть элегантно, но не вызывающе.

Для скромных..

 Для девушек с пышными бедрами
   Стоит выбирать платья свободного кроя с завышенной талией. Такое платье сделает акцент на груди и отвлечет внимание от бедер. И, конечно, стоит избегать платьев, с заниженной талией.
Идеальный вариант - вечернее платье, плотно облегающее фигуру до талии, а далее постепенно расширяющееся.


 Для неординарных..

Для невысоких, кто хочет выглядеть стройнее и выше
   Чтобы казаться выше стоит выбирать прямые платья с завышенной талией, зрительно удлиняющие ваш силуэт.

 Для худеньких
   Обильные драпировки и косой фасон отвлечет внимание от худобы и прибавит объема, чтоб выглядеть женственнее.

    Определяясь с фасоном, выберите сразу несколько, чтоб забегая в магазин не "хватать" ненужное и не забудьте подумать над цветом и тканью. Вперед! Еще один совет могу дать: не нацеливайтесь "ехать искать платье" тогда вы его скорее всего не найдете и расстроитесь. Лучше, просто бродить по магазинам, получать от этого удовольствие и не тратить время на фасоны, которые хоть и красивые, но скорее всего вам не подойдут..

    Чтобы платье хорошо сидело, очень важно правильно подобрать под него белье. Если платье просвечивает хоть немного, то желательно одевать под него футляр или комплект белья. Если элементы белья будут из разных комплектов различие в рисунке и фасоне будет бросаться в глаза.

   Под обтягивающие и прозрачные платья часто надевают платье-футляр. Оно может быть просто из эластично ткани телесного цвета, может быть в тон платью либо корректировать фигуру. Для корректирующих платьев используются специальные материалы: лайкра, эластан, вискоза, полиамид, которые хорошо тянутся, пропускают воздух и при этом моделируют фигуру. 

    Ну и, конечно, не забудьте про аксессуары: украшения, сумочка, туфли, накидка. Они должны сочетаться между собой и украшать платье, не перегружая его.

  Я постаралась рассказать о выборе платья очень кратко, так можете смело обращаться за помощью! я с удовольствием помогу;)

1 комментарий: