23 нояб. 2015 г.

Случайные встречи не случайны.

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, 
худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. 
Цените каждого.

       Да, лучшим эпиграфом к этим размышлениям станет цитата Уилл Смита. После моей первой публикации с монологом на тему внутренней несвободы мне захотелось продолжить тему постов-размышлений, а съемка на берегу любимой Куршской косы, которую мои читатели уже сходу узнают на снимках в образе задумчивой француженки (да, я себя именно так ощущала:)) прекрасно проиллюстрирует мои мысли.


     Каждая встреча не случайна. И каждое мгновение не проходит просто так. У вас бывали такие жизненные ситуации, которые наводили бы на такие мысли? Почему сейчас? Почему именно так?  
    А быть может вы удивлялись тому, что с одними людьми вам кажется что вы будете постоянно рядом, а они "исчезают", и все попытки увидеться снова не только не увенчаются успехом, а создается миллион преград на пути. С другими наоборот, судьба словно специально сводит, даже слегка "подталкивая" вас друг другу, а ты в этот момент оборачиваешься как бы спрашивая у нее "да ладно?" В результате ты оказываешься окружен людьми об общении с которыми ты даже и подумать не мог бы некоторое время назад. В попытках ответить на эти вопросы я задумалась над тем, а почему так происходит?  Можно проследить связь между тем, что сейчас происходит в собственной жизни и сопоставлять с теми людьми, которые встречаются на жизненном пути. Каждый из них — это зеркало, одна из сторон вашей личности.Остановитесь и задумайтесь, если эта встреча пробудила чувства в душе. Что открывает в вас встреченный человек?! Быть может вы его встретили для того, чтоб открыть в себе какие то качества, что-то переосмыслить. 
           Мне кажется известная фраза о том, что путешествия открывают тебя с другой стороны и из каждого путешествия возвращаешься новым человеком годится и для знакомства с новыми людьми! Каждый человек на твоем пути, это твой мост к самому себе. 
       То, что случайных встреч не бывает, не означает, что от вас ничего не зависит. Нужно понимать какой вопрос хочет задать судьба и найти в себе на него ответ. 
       Я считаю, что из всех ситуаций, которые нам посылаются нужно уметь делать правильные выводы. И если с одними и теми же ситуациями мы сталкиваемся раз за разом - значит мы не смогли найти правильное решение и судьба будет подкидывать такие уроки все чаще и все сложнее.
Как подытожить этот мой смутный, но слегка таинственный даже для меня самой монолог? 
"В жизни человеку встретятся всего десять человек, которых можно будет назвать своими. Но чтобы встретить этих десятерых, нужно встретиться и распрощаться с тысячами."

Ищите "своих" и вы найдете себя!





6 комментариев:

  1. интересно!! и главное наводит на мысли. почему ты раньше не писала подобные посты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наверное, не было вдохновения:) буду писать еще!

      Удалить
  2. Веер на берегу моря, где и так ветер, чтобы спрятаться от неслучайных встреч?

    ОтветитьУдалить
  3. очень классно и емко написано) ваши мысли о законах мироздания невероятно схожи с моими)) а может просто одни и те же книги читаем))) шучу

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте как понять смысл случайно оказалось в церкви и там венчание пара молодёжных? Кто знает?

    ОтветитьУдалить