21 апр. 2015 г.

Гаджетомания. Новый смартфон ZTE Blade S6


На днях для тестирования мне привезли вот такой интересный новый телефончик! 
Вы уже о таком слышали?


     Мне все больше и больше нравится писать о гаджетах, изучать обзоры, читать отзывы о них и придумывать как бы я их улучшила: ) Это моя любимая часть!))) Так что по результатам этого тестирования я постараюсь не только написать о своих наблюдениях, но и подумать о том, что бы я изменила. Сегодня я только приступаю к тестированию, поэтому расскажу о его внешних параметрах и том, что бросается в первую очередь. Ждите скоро пост по результатам тестирования!

  Итак, сегодня ко мне приехал телефон от китайской компании ZTE, которая производит брендированные мобильные телефоны и USB-модемы для российских операторов.  ZTE - второй по величине производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов в Китае. В январе 2015 года компания представила свой новый телефон ZTE Blade S6, который во многом позаимствовал дизайн iPhone 6. 

Немного о внешних параметрах аппарата ZTE Blade S6:

Обтекаемый корпус со скругленными углами, напоминающими не только дизайн айфона, но и большинства современных смартфонов, как мне кажется. Углы стекла также скруглены. Задняя часть (панель выполнена из пластика) и бока окрашены в серебряный цвет.

Первое впечатление от телефона очень приятное. Он имеет небольшие рамки, и, соответственно, при своем 5-дюймом дисплее, вполне удобные габариты. Небольшую толщину. В женской ручке сидит довольно удобно, в отличие от более крупных моделей, когда кажется, что телефон вот-вот выскользнет из руки.

Немного о внутренних параметрах ZTE Blade S6:

Имея техническое образование, я не могу не отметить именно технические характеристики телефона, в первую очередь меня интересуют процессор, память, разрешение экрана и конечно, емкость аккумулятора.

Экран: 5.0 дюймов, цветной IPS, 16.78 млн цветов, довольно яркий дисплей, обязательно проверю как он работает при ярком солнце.
Операционная система: смартфон выходит сразу на Android 5.0, что несомненно является большим плюсом(не нужно сразу обновлять операционную систему)
Процессор: 1,7 ГГц
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS (850)900/2100 МГц || LTE: B3/B7/B8/B28(B20)
SIM: nano-SIM x2 (DSDS)
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, FM-радио
Навигация: GPS
Камеры: основная — 13 Мп (автофокус, вспышка); фронтальная — 5 Мп (фиксированный фокус)
Датчики: акселерометр, датчики приближения и освещённости, гироскоп, компас
Аккумулятор: Li-Ion, 2400 мАч, несъёмный
Габариты: 144x70,7x7,7 мм
Вес: 134 грамма
Поддержка карт памяти: microSD
Зарядка micro-USB - для меня тоже отдельный плюс, т.к. таких зарядок всегда полно дома и не нужно искать специальные переходники.


А вот и несколько фото, которые я успела сделать на телефон по дороге домой. Специально попробовала делать фото и с зумом и без, т.к. при приближении всегда теряется качество, а тут этого совершенно незаметно, чему я была очень удивлена!









Комментариев нет:

Отправить комментарий