13 сент. 2013 г.

Что такое Pitti Uomo?

        Статные мужчины с бородой в зауженных брюках, загорелые голые щиколотки и брюки канареечных расцветок, розовые льняные костюмы и полосатые носки, разноцветные броги, бабочки и шейные платки.. Вы поняли о чем я?
     Да-да, наверняка вы видели эти сумасшедшие street style снимки в журналах, блогах и соц. сетях?
     Все это - Pitti Uomo, не подготовленные съемки, а реальность. Что такое Pitti Uomo?



Что такое Pitti Uomo? 
Это выставка во Флоренции(Италия), которая по значимости не уступает мужским неделям моды в Милане, только на ней не сидят рядочками вдоль подиумов, а неторопливо прохаживаются, общаются и фотографируются, а с посетителей Питти Уомо все тренды и детали "срисовывают" и они тутже оказываются на полках и вешалках магазинов.

Pitti Uomo- крупнейшее трейд-шоу в Европе и является профессиональным мероприятием, где итальянские бренды встречаются с журналистами и владельцами шоу-румов, чтобы обсудить новые веяния в дизайне мужской одежды.

Чем прославилась эта выставка, так это тем, что посетителей словно подобрали специально и "нарядили", но все они носят свои костюмы с такой элегантной небрежностью, что становится понятно - выглядят они так всегда.
Выставка Pitti Uomo, началась еще в 50-е годы с показов нескольких итальянских марок для байеров и прессы (а в роли трейд-шоу с теперешним его названием впервые заявила о себе в 1972 году), а теперь Pitti Uomo превратилась в важнейшее мероприятие в области мужской одежды: 1000 мужских марок, более 30000 посетителей.

На Pitti интересно разглядывать не только вещи и посетителей, но и пространства. У каждого павильона свой дизайн, причем, если вы вдруг оказались в секции строгих пиджаков и шелковых галстуков, это вовсе не значит, что помещение будет строгим и классическим.

Официальный сайт Pitti Uomo: http://www.pittimmagine.com/en/corporate/fairs/uomo.html

Ну а дальше наслаждайтесь снимками из streetstyle блогов с различных выставок Pitti Uomo.

Комментариев нет:

Отправить комментарий