15 июл. 2013 г.

Perugia. Umbria

Если вы не видели Умбрию - вы не видели Италию




За эту поездку в Италию мне удалось посмотреть очень много новых мест, о красоте которых я даже не предполагала. В первую очередь хочу рассказать именно об Умбрии (Umbria) и ее центре - городе Перуджа(Perugia)
Умбрия - регион в центральной Италии, которой один из немногих не имеет выхода к морю. На западе он граничит с Тосканой, поэтому его ландшафт в целом схож, но имеет больше возвышенностей. Его административный центр - Перуджа расположен на  гряде холмов откуда открывается шикарный вид на всю Умбрию. 
Исторический центр города -крепость, расположена на самой вершине холма, и чтобы до нее добраться от ближайших парковок, нужно подняться по подземным переходам с эскалаторами, которые напоминают длинный-длинный переход в метро:) Преодолев в общей сложности эскалаторов 6-7, оказываешься на панорамной галерее города.
 
Панорама Умбрии из города Перуджа


На третий день, проведенный в Умбрии я поняла, что те кто приезжал в Италию в большие города: Рим, Милан, Флоренцию, они были в Италии но не видели ее.  
Красота и безмятежность этого региона позволяют прочувствовать настоящую Италию. Запах кофе и громкие разговоры итальянцев у бара по утрам за чашечкой эспрессо, за который они просто кладут одно евро на барную стойку и выпивают его прямо стоя, маленькие магазинчики полные сыров, ветчины и других деликатесов, от которых стоит запах на всю, пусть и небольшую улицу, тихие католические величественные соборы, в которых всегда прохладно и солнечный свет проливается сквозь средневековые витражи, и главное нет никаких туристов, которых толпами загоняют смотреть на картины Тициана и не давая опомниться кормят в забегаловках с меню на всех языках и недоваренными спагетти "по  карбонарски". Да-да! в дном месте с "Меню на русском языке" я встретила именно такой перевод!;)
Перуджа. Панорамная галерея

Центральная площадь в городе Перуджа


 В одном месте исторической стены есть что-то вроде "балкончика", на котором расположился просто шикарный ресторан "La Terrazza del Sole" с панорамным видом и стеклянной стеной вдоль всего зала ресторана. Классическая итальянская кухня, закуска-комплимент от шеф-повара и прекрасный вид. Ссылки на этот ресторан можете найти справа. ->
Лучший ресторан Перуджи - La Terrazza

Перед Рестораном La Terrazza
Perugia, Umbria

Вид на центральную часть Перуджи. Умбрия

2 комментария: