27 сент. 2011 г.

Планшет Blackberry Playbook





Когда появились слухи и первый анонс нового планшета Blackberry Playbook я знала точно, что когда-нибудь он у меня непременно будет. И вот, наконец, настал этот момент. Даже когда шли дискуссии о пользе планшета без 3G, недовольства отсутствием огромного  количества приложений и аксессуаров я изо всех сил старалась не слушать их и просто ждала что будет дальше. И вот он у меня. Легкий, компактный и стильный планшет RIM.

Пожалуй, главное его отличие и плюс, по сравнению с Ipad - наличие динамиков и полная поддержка flash, что существенно увеличивает его возможности.(Можно смотреть видео-ролики с youtube, vkontakte.. в реальном времени используя wifi или используя смартфон blackberry для доступа 3G).
На нем есть встроенный видео-чат две камеры, очень высокое разрешение экрана и выход hdmi.
Одно из преимуществ, на мой взгляд - возможность связи со смартфоном blackberry, полная интеграция почти, файлов, календаря.. И использование его в качестве модема 3g, имея подключенный БИС (BIS - blackberry internet service) вам не нужно платить за тариф телефона и планшета)

Что еще?
Работа с офисом, календарь, фильмы, книжки, youtube, игры. Для того, чтобы скинуть на него файлы не нужно никакого по: компьютер видит его как внешний жесткий диск. А если вы привыкли к Ipad, то уверена в blackberry appworld можно найти аналоги всем необходимым приложениям.



Немного технических характеристик:
Процессор: двухъядерный ARM Cortex-A9, 1 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Встроенная память: 16/32 ГБ (не достоверно)
Экран: 7", ёмкостный, мультитач, 1024х600
Камера: 2 шт. Задняя 5 МП и фронтальная 3 МП
Wireless: Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g/n), Bluetooth 2.1
Порты: microHDMI, microUSB
ОС: BlackBerry Tablet OS, основана на QNX Neutrino
Web: WebKit, HTML5, Adobe Flash 10.1, Adobe AIR
Кодеки: MP3, AAC, WMA, H.264, MPEG, DivX и WMV

Комментариев нет:

Отправить комментарий