19 авг. 2011 г.

Как одеваются итальянцы? (продолжение)


В продолжении этого поста я решила написать еще о некоторых отличительных чертах стиля итальянцев. Конечно, это не все отличительные черты и  они не свойственны ВСЕМ итальянцам, а в большей части заметны на севере Италии, но за время своих продолжительных поездок в эту страну я обратила внимание именно на них.



  • Темный пиджак + светлые брюки
Итальянцы очень любят контрастные сочетания в одежде: белые брюки с черным пиджаком, бежевые с темно синим двубортным(клубным) пиджаком с золотыми пуговицами, или что-то более яркое.. Такое сочетание необычно выглядит, но в тоже время элегантно. Вспомнить хотя бы мужскую мода 18-19 века: белые чулки, затем белые брюки, черные фраки, сюртуки.. оттуда все и пошло. Такое контрастное сочетания итальянцы дополняют голубой полосатой сорочкой с белым воротничком (french-colour)
  • Незатейливый аксессуар
Итальянец может одеться сколь угодно строго, но выглядеть при этом интересно и необычно благодарю одному единственному аксессуару. Это может быть шарф, галстук, цветок в петлице, часы или браслет, яркая сумка, шляпа или жилетка. 



  • Синий цвет
Нигде так не любят синий цвет, как в Италии. Он не такой строгий как черный, но и не такой скучный как серый. я говорю про цвет костюма, конечно:) Они выбирают насыщенные благородные оттенки от ярко-синего до самого темного.
Синие замшевые дерби
  • Обувь
Итальянцы огромное внимание уделяют обуви. Она должна быть из натуральных материалов(кожи, замши..), обязательно должна быть хорошего качества, аккуратная, классического фасона и идеально сидящая на ноге, чтоб можно было ее одевать на голую ногу.  Практически во всем итальянцы предпочитают классику: оксфорды, дерби, броги, лоферы, мокасины, boat-shoes, монки.


  • Яркие цвета
Кому как не темпераментным, загорелым итальянцам носить яркие цвета? Они умело их сочетают с нейтральными цветами и никогда не перебарщивают.
Зеленый пиджак и голубые джинсы

Синий пиджак с желтыми брюками или красный клетчатый пиджак с синими брюками могли надеть только итальянцы



  • Небрежность
Итальянцы любят выглядеть либо безупречно, "с иголочки", либо наоборот -  небрежно, слегка растрепанно, даже может быть неопрятно. Но, безусловно, не во всем. 
Не застегнутые монки

Небрежно закатанные рукава пиджака
Небрежно заправленная рубашка с закатанными рукавами
Небрежно торчащий шарф из-под пиджака

















24 комментария:

  1. какие мужчины!какой у них стиль!влюбилась)

    ОтветитьУдалить
  2. Смотрела и смотрела бы) Белые брюки+синий пиджак= моё любимое сочетание.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне понравилась небрежность. Не все умеют одеваться небрежно со стилем.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну очень понравилось!умеют же они выделяться)
    все так элегантно и так по-итальянски))

    ОтветитьУдалить
  5. здорово расписали, рассказали)
    спасибо

    ОтветитьУдалить
  6. какие красавчики!!! Сами итальянцы мне особо никогда не были симпатичны:) Но сейчас я пересмотрела свое мнение:)) Англичане тоже любители под строгие костюмы одевать цветные носки, даже во всех магазинах, строгой одежды, носки всех цветов радуги будут обязательно:)

    ОтветитьУдалить
  7. Кто знает где можно купить тот синий пиджак который у ребят?

    ОтветитьУдалить
  8. Там моя фотка, а я не итальянец. Просто живу в Италии...

    ОтветитьУдалить
  9. Больше похожи на кукол, а не на мужиков... Интересно, а каково их Дамам, когда любимый мужчина ухаживает так за собой..?

    ОтветитьУдалить
  10. а что плохого в том , чтобы за собой так ухаживать?
    лучше быть серым и мрачным?

    ОтветитьУдалить
  11. Была в Италии не раз, а посмотрев эти фото окунулась в эту атмосферу вечного "мужского" дефиле еще раз... Действительно есть мода, а есть итальянская мода. В отличие от России там - мужчины правят балом, и ловят восхищенные взгляды дам))))) хахах) Автору плюс за освещение интересной темы!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Итальянцы действительно ходят как по подиуму!

      Удалить
  12. Здравствуйте! Мне нравятся ваши луки, вот решила посмотреть ваши статьи, и тоже понравились. Я , как и вы люблю Италию. Мне так же нравятся итальянские мужчины и их стиль в одежде. Вы все точно подметили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! очень рада найти единомышленников)

      Удалить
  13. Очень стильно, начиная от прически, и заканчивая туфлями)) И костюмы классные! Синий пиджак и белые штаны ... мм.. это нечто)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. синий пиджак с белыми брюками - классика! с таким морским оттенком

      Удалить
  14. Дуры вы,макаронники все как один в бежевых брюках и синих пиджаках - инкубатор, это уже прошлый век :)

    ОтветитьУдалить