28 февр. 2011 г.

Цветы в волосах

 Цветочный тренд из свадебных салонов и пляжных курортов уже давно перекочевал  в повседневную жизнь. Украшения в виде искусственных цветов в прическе мне очень нравятся, но их как и любой другой яркий аксессуар нужно очень аккуратно сочетать.


Отбросим все светские мероприятия, выступления, свадьбы и тому подобное: только повседневная жизнь. Не каждая рискнет нацепить повязку с цветочками или украсить высокую прическу цветком, к тому же не всем это идет.


Ближе к лету, как и в прошлом году, в городе начнут появляться толпы девушек с всевозможными яркими заколками-цветами, которые в сером городе совершенно не к месту.
Но что же делать? Я решила попробовать сформулировать несколько правил для этого аксессуара в формате именно нашего города.

1. Все яркие  крупные цветы до моря лучше отложить. Даже если их умело сочетать с одеждой, в черте города они обычно смотрятся неуместно.
2. Цветок обязательно должен сочетаться по стилю и цвету с одеждой, и главное не быть большим. Малюсенькая маргаритка за ухом, или маленькие розочки в косе только придадут шарма и не испортят наряд.
3. Желательно, чтоб цветок был из ткани, либо других материалов, но очень похож на натуральный. Пластмассовые орхидеи, которые я часто встречаю - смотрятся уж очень по-детски.
Уверена, что каждая девушка уже знает эти правила и я не была здесь первооткрывателем. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий