18 мая 2017 г.

#Крымачелла или как отдохнуть в Крыму так, чтоб никто не догадался что это Крым


Конечно, все это не потому, что кто-то стесняется поездок в Крым - а наоборот! Возможность доказать всем насколько Крым - потрясающее место. Оказавшись здесь первый раз на майские праздники в прошлом году, я точно знала, что вернусь туда и не раз. 
Так и случилось:
На вторые майские мы отправились с Ритой Галкиной исследовать Крым на предмет самых фотогеничных и стильных мест и отдыхать так, словно известный фестиваль #coachella переехал в Крым! 




Итак, что нужно чтоб почувствовать настоящую #crimeachella?
- Хорошая машина, а еще лучше кабриолет, чтоб чувствовать ветер в волосах и восторженные взгляды
- Хорошая компания, а лучше всего - единомышленники, которые разделяют твои увлечения фотографией, природными местами и стильными путешествиями
 - Хорошая музыка! А еще лучше музыка идеально подходящая к окружающем ландшафтам! 
Ну что, поехали?
по Крыму на кабриолете Крымачелла
я и Рита

       Вообще, мы с Ритой  спонтанно решили рвануть в Крым, потому что градусник за окном показывал что-то около +5 градусов, солнечного света я не видела  уже больше месяца, а после тяжелой подготовки к отчетному концерту моего танцевального коллектива организм требовал солнца и тепла.
Но просто так поехать где-то лежать мы, естественно не могли, это же мы с Ритой!  у нас непременно должен быть кайф, стиль и музыка Руки Вверх. Поэтому мы быстренько взяли билеты в Крым, забронировали кабриолет у Кабриокрым и поехали веселиться.

по Крыму на кабриолете Крымачелла
по дороге от Алушты к Судаку

Особенности вождения кабриолета в Крыму и не только


      Кабриолет в первую очередь отличается низкой подвеской, что в Крыму во многих местах создает неудобства - парковки с заездом на приступок, резкие наклоны дороги (в переломной части дороги легко сесть дном), съезд с дороги на обочину, камни и ямы на дорогах и проселочные дороги\гравийки к некоторым достопримечательностям. На кабриолете на парковки на возвышении и на проселочные дороги с множеством кочек, конечно заезжать не надо! Переломы уклона дороги - нужно проезжать очень медленно, впрочем как и объезжать всевозможные ямы и другие препятствия. 
        Во вторых, каждый раз на стоянке нужно закрывать крышу, а из-за сложного механизма - делать это нужно на горизонтальной поверхности, а в Крыму она не везде, так что перед заездом куда-либо в горку на ровной площадке нужно закрыть крышу и уже только потом заезжать, чтобы запарковаться на наклонной поверхности. 
        В третьих, особенность кабриолета - в сильно удлиненных, тяжелых дверях, которые в отличие  от обычной машины нужно придерживать рукой выходя из машины, чтоб дверь от ветра не открылась и не поцарапала рядом стоящее авто или не поцарапалась сама дверь о ветки\заборы. 
Еще одна особенность в том, что крыша складывается в багажник, а это значит что емкость багажника раза в 2 меньше, чем у обычного седана - это нужно иметь ввиду собирая вещи в поездку и отказаться от огромных чемоданов, которые просто-напросто туда не влезут или вы не сможете открыть крышу:) 

Что посмотреть в Крыму? 

Про дворцы, памятники и музеи я вам рассказывать не буду:)
Что посетить чтоб увидеть тот, другой, красивый Крым? 
Конечно, природные места: горы, озера, скалы, морские бухты. Подняться в горы на рассвете или встретить закат на берегу моря. 

Мой топ природных мест в Крыму: 
самые красивые места Крыма, что посмотреть в Крыму
грот Голицына
      Ай Петри - место номер один для меня в Крыму - там захватывает дух от шквального ветра и панорамного вида на море и Ялту
    Мыс Хамелеон  - мысль о том что этот мыс с каждым годом становится все тоньше  щекочет нервы, а тонкая тропинка похожая на спину ящерицы скоро и вовсе обвалится - зато как приятно там встречать закат 
   Тропа Голицына, мыс Капчик и гора Караул Оба - здесь множество троп для пеших прогулок с панорамными видами, а возле мыса Капчик даже плавают дельфины!
   Мыс Фиолент - очень красивое место недалеко от Балаклавы. Здесь на берегу моря расположен монастырь с территории которого открывается вид на мыс и бухту. Монастырь расположен на высоте от которого ведут 800 ступеней вниз к галечному пляжу с голубой водой.  
   Горы в районе Коктебеля и Карадагского заповедника. Подъезжая через Краснознаменку к Коктебелю с дороги открываются потрясающие виды в сторону моря, а над трассой возвышаются вертикальны скалы. 
   Дорога между Судаком и Новым светом - пожалуй, самая живописная дорога в Крыму, но и самая опасная. Или одна из: здесь очень узкое дорожное полотно и сильный серпантин, так что разъезжаться со встречными машинами нужно аккуратно, но виды могут создать конкуренцию знаменитому Амальфийскому побережью. 


Где остановиться в Крыму? 
В Крыму по-прежнему остались вывески "Жилье у моря" и "номера со всеми удобствами" соседствующий с вывесками "гостевой дом у Людмилы". Но это не значит, что хороших и не дорогих отелей нет! Открываем booking и там можно найти самые разные варианты размещения. Из-за санкций, бронирование жилья возможно только с указанием цели поездки - бизнес ("Деловая поездка в атрибутах брони"), но это ни на чем не сказывается кроме того что иначе забронировать не удастся. В Крыму во многих местах начинают принимать к оплате карты, но при бронировании через букинг деньги с карты не удерживаются а вы платите только при въезде. Некоторые отели просят предоплату и для этого связываются с вами через электронную почту.

Куда сходить покушать в Крыму? 

В Евпатории - ресторан "Модерн" - лучший ресторан Евпатории по мнению tripadvisor и по нашему тоже! Здесь можно и вкусно позавтракать и поужинать, очень приятный интерьер и обслуживание на высоте несмотря на ооочень невысокие цены!
В Алуште  - ресторан "Санта Круз" на берегу моря с верандой на пирсе. Это скорее бар-ресторан: вечером играет приятная музыка, огоньки.
Ресторан "Библиотека" на территории Курортного клуба "Дачи". Позавтракать можно с 8:30 за 600 рублей вам дадут 2 горячих блюда и буфет напитков, а из окон открывается панорамный вид на территорию отеля и морской берег!
В Коктебеле - «Арт-кафе» лучшее и пожалуй единственное место в Коктебеле, здесь и завтраки и вечером летний кинотеатр и кофе с собой можно захватить.
В Алупке - кафе «Розмарин» на территории отеля «Зелёный мыс». На территории есть своя парковка, так что смело заезжайте внутрь, здесь можно и позавтракать и пообедать
В Новом Свете - романтичное кафе «Ассоль» на набережной прям у берега моря. Сидишь на диванчике, под тобой плещутся волны, а шторы из рыболовных сетей колышутся от морского бриза.
В Судаке  -  в ресторане«Терраса» при отеле Форум можно очень вкусно позавтракать, а потом заправиться бургерами в настоящем американском ресторане Барбургер.
по Крыму на кабриолете Крымачелла
Дорога от Судака к Новому Свету

Как прошла наша поездка? 


Конечно, о том как прошла наша поездка больше расскажут Ритины влоги(их можно найти внизу поста), но надеюсь в фотографиях удалось передать настроение поездки. Всю дорогу мы пели песни Руки Вверх и Агутина, почему Агутина? - потому что Крым - это Агутин! Переодевались по 10 раз за день: то для съемки, то от холода, то он палящего солнца, удивлялись новым красивым кафе, которых становится все больше в Крыму, смеялись над смешными названиями и местными словечками и не переставали восхищаться красотой природы Крыма!

Мы хотели сделать красивые кадры на рассвете на Ай-Петри, но поднявшись туда к 5:30 утра мы увидели только пелену облаков и ни единого солнечного луча, а на "розовом озере", как именуют водоемы для добычи соли около Евпатории - нам пришлось убегать от злых сторожевых собак, которые нас засекли, пока мы искали нужный ракурс. Зато, нашли интересные локации в самых неожиданных местах - за это очень люблю автомобильные поездки!
самые красивые места Крыма, что посмотреть в Крыму
Мыс Хамелеон
арендовать кабриолет в Крыму
Дорога от Судака к Коктебелю
что посмотреть в Крыму рядом с алуштой
Демерджи

закат в Крыму самые красивые места
Закат по дороге к Евпатории

Панарама Балаклавы
арендовать кабриолет в Крыму
рассвет на Ай Петри

Все посты про мои поездки в Крым
Рассказ про мою первую поездку по Крыму на кабриолете 

Влоги Риты про нашу поездку

2 комментария:

  1. Так захотелось поехать с вами в подобное путешествие! Вы берете с собой кого-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мы планируем сделать тур в июне в котором можно будет к нам присоединиться!
      Ждите обновлений - будет вся информация!

      Удалить