22 дек. 2016 г.

Как выбрать наручные часы?

как выбрать часы в подарок.
Продолжу тему подарков, тем более идей подарков у меня всегда очень много!

Сегодня поговорим про часы. Наручные часы давно превратились из нужной вещи в стильный аксессуар или даже показатель статуса. Поэтому если у вас появляется идея часов в качестве подарка, не нужно отметать ее, вспоминая что часы у человека уже есть! 
Осталось за малым - правильно выбрать этот аксессуар.
как выбрать часы в подарок.
 Согласитесь, увидев такой ассортимент часов в магазине De bon ton растеряется любой! Я и сама растерялась в первый момент!:) Но пришлось взять себя в руки и разложить все по полочкам. 

Как выбрать часы девушке в подарок?

как выбрать часы
Для начала рассмотрим вопрос выбора часов для девушки:
Несмотря на то, что я сама девушка и должна бы сейчас дать вам самый лучший экспертный совет - все ровно наоборот! Я и себе-то часы выбрать не могу - не то что посоветовать.. Но постараюсь вам с этим помочь.

Здесь главное быть последовательным:
1) Цвет металла должен сочетаться с цветом украшений, которые носит девушка: обратите внимание каких украшений у нее больше: серебро, золото желтое, золото розовое?
Это поможет с выбором цвета корпуса и сократит варианты выбора раза в два!

2) Вид ремешка.
Здесь нужно подумать о том, какой стиль в украшениях предпочитает девушка: 
- обилие металлических украшений - подойдет металлический ремешок
- украшения разных материалов - кожаный или текстильный
- сдержанность в украшениях - лучше выбрать с тонким ремешком, возможно оборачивающимся вокруг руки дважды
- неординарность в украшениях - ищем необычный ремешок для часов: с пряжками и другими декоративными элементами
как выбрать часы девушке в подарок
Для примера я приложила часы с корпусом из метала разного цвета к своему цвету кожи. Достаточно наглядно видно, что желтое золото к моему тону кожи совершенно не подходит, а розовое золото и серебро - вполне. 


3) Выбираем общее оформление.

А далее подбираем по выбранным выше критериям конкретное цветовое и стилистическое решение.  Здесь следует учесть, что часы на тоненьком ремешке или ремешке - цепочке будут плохо смотреться на широком запястье и наоборот - слишком крупный циферблат и широкий, массивный ремешок - будет глупо смотреться на очень худенькой ручке. Остается выбрать цвет и дизайн: модели без камней выглядят более строго и универсально. Цветные - сразу ограничивают варианты в одежде и аксессуарах.


Как выбрать часы для мужчины? 

Постараюсь помочь вам и здесь!
1) Выбираем стилистику часов: 
Спортивные - пластиковый или текстильный ремешок, обилие кнопочек и других функций. Подойдут мужчинам, не сложно догадаться, предпочитающим спортивный стиль в одежде
Сдержанные и строгие - с минималистичным дизайном и кожаным ремешком - универсальная классика для практичных и консервативных.
"Навороченные" - пожалуй, самая распространенная категория. Здесь и необычный дизайн и прозрачный циферблат, чтоб были видны механизмы. Подойдут для тех, кто ценит часы именно как красивый аксессуар и дополнение к образу,
Необычные - подойдут для тех, кто хочет выделиться из толпы и часами скорее удивить окружающих, чем смотреть на них время:) Зато для любителя часов это отличный подарок!
как выбрать часы мужчине

2) Выбираем цветовое оформление. 
В случае со строгими часами - нужно подобрать цвет металла к цвету других металлических аксессуаров: запонки, заколка под галстук, кольца. Конечно, не нужно подбирать специально часы под запонки:) скорее наоборот, но если человек которому вы выбираете часы уже предпочитает тот или иной цвет металла - то лучше ему следовать. 
Цвет ремешка также нужно подобрать к тону одежды с которой их будут надевать. Для кэжуал вариантов подойдут и коричневые и цветные ремешки, для костюмов - темные. 
3) Выбираем размер часов.  Как и с женскими часами - здесь тоже нужно подумать о размере циферблата и ремешка, чтоб часы не выглядели слишком громоздкими  или наоборот терялись на мужественной руке, словно детские часики.
необычные часы в подарок мужчине


Лучше всего выбирать часы в мультибрендовом магазине, где можно визуально сравнить схожие модели по дизайну разных производителей. Я выбирала часы в магазине De bon ton, где огромный выбор как женских, так и мужских часов самой разной ценовой категории от 6000 рублей и до... почти бесконечности!:) Магазинов в Москве уже 6 в разных частях города, так что можно посмотреть на сайте адреса и выбрать удобный для вас. 

магазин часов в москве de bon ton как выбрать часы в подарок. купить наручные часы в москве
как выбрать часы в подарок. купить наручные часы в москве


Ну и под конец - пара терминов часового дела, которые помогут вам блеснуть перед продавцами часов;)

Апертура – это небольшое отверстие (окно) в циферблате, в котором дается текущая индикация: дата и день недели, месяц или фаза луны.
Апплике – это накладной орнамент в виде цифр или символов, высеченных на циферблате.
Хронограф – это функция секундомера, помимо отсчета минут и часов.
Хронометр – это мега точные часы, которые испытывают на точность в течение 15 дней и ночей в 5 различных позициях и температурных режимах.
COSC – это аббревиатура, в переводе означает «Швейцарский институт официального тестирования хронометров», в котором проверяют часы в течение 15 дней и ночей в 5 различных позициях и температурных режимах. В конечном итоге, модель проходит этот тест, либо не проходит. Если да, то такие часы запускают в производство и величают хронометрами.
Головка – это приспособление для заведения механических часов, а также установки нужного времени или даты календаря.
Изохронизм – это способность часового механизма равномерно идти, не зависимо от его положения в пространстве, окружающей температуры и степени завода ходовой пружины.
часы российского производства штурманские
Часы российского производства "Штурманские" особенно мне понравились своим необычным дизайном и качеством исполнения. 
как выбрать часы в подарок. купить наручные часы в москве
Ищите меня в соц. сетях! 
 

1 комментарий:

  1. Удивительно как у тебя грамотно все по полочкам удалось разложить!

    ОтветитьУдалить