7 июл. 2016 г.

Что подарить любителю путешествий?

20 идей подарков для путешественника

Все мы в душе хоть немного мечтатели и путешественники. Но когда возникает вопрос что подарить другу, подруге, брату или коллеге - сразу все гениальные идеи вылетают из головы, а вопросы: что можно подарить и где это можно купить редко  пересекаются, на помощь приходят всевозможные подборки с идеями подарков. Одну из таких я составила сама, причем только из тех вещей, которые либо у меня уже есть и я ими с огромным удовольствием пользуюсь, либо те, которые мне очень нравятся!  


1.  Стиральная карта мира

Эта вещь, пожалуй, самый частый подарок для путешественников, но при этом не менее желанный! Помню, когда мне подруга подарила такую, с каким восторгом я ринулась стирать те страны где была!
Купить стиральную карту можно здесь Truemap.ru
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий стиральная карта мира


2. Флешка для айфона и айпада


Флешка для айфона оказалась самой незаменимой вещью не только дял поездок но и в жизни вцелом! О ней мне рассказал коллега, и, что странно, больше я о ней нигде не слышала! Эта чудо-вещь вставляется с одной стороны разъемом lightning в айфон\айпад, а с другой стороны - обычный usb для компьютера. И что самое удобное: файлы можно сбрасывать как с телефона на флешку так и наоборот, например закачав на нее фильмы в дорогу.
У меня флешка для айфона Leef 
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий флешка для айфона и айпада

3. Деревянная карта мира на стену

Очень стильное решение для оформления интерьера - карта мира, выполненная из разных пород дерева. При этом можно заказать разную детализацию стран, разные масштабы, а в сочетании со светодиодной подсветкой  - это просто бомба!
Купить карта мира из дерева Mybukva

Что подарить путешественнику?  деревянная карта мира с подсветкой на стену

4. Футболка и свитшот Captain's mate

Эта коллекция от российского бренда Captain's mate меня просто пленила! Увидев ее однажды весной я не могла дождаться, когда же у меня будет такой романтичный самолетик на футболке и я смогу его надеть перед своей очередной поездкой в отпуск!
Поездка у меня только впереди, а благодаря свитшоту и футболка я уже мысленно порхаю!
Купить эту коллекцию можно на сайте Сaptainsmate.ru, на корабле "Брюсов", а также в других магазинах (список есть на сайте)
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий свитшот с вышивкой самолетик

5. Портмоне для путешествий

Мне кажется самый распространенный подарок, потому что мало кто сам себе купит такую роскошь, а в качестве подарка такой получить очень приятно! Сейчас такие органайзеры выпускают самые разные фирмы: от известных брендов, где каждый стежок одинакового размера, а сверху сделают еще и золотую гравировку с вашими инициалами, до обычных пластиковых конвертиков с отделениями, которые можно приобрести в "Подружке". Мои любимые - от бренда Campo Marzio, My Walit и, конечно,  мечта - Smythson!

Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий органайзер и портмоне для тревел документов


6. Флисовая подушка и маска для сна

Это те вещи, которые подарят вам комфорт во время длительных перелетов, пересадок, или просто при сбитом графике\режиме от путешествий. Ни в одну поездку я не отправляюсь без них. Правда, я пользуюсь  надувной подушкой, чтоб она не занимала места, но для длительных полетов мягкая подушка куда комфортнее, а уж если она подарена близким человеком - то это вдвойне приятно!
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий подушка и маска для сна в самолете


7. Тканевая сумка с принтом

Это мега-полезная вещь для поездок, а также возможность проявить фантазию и креативность выбирая принт, надпись или что-то еще. Здесь может быть и карта, и смешная надпись, любимая цитата, набор картинок с теми местами где вы были или хотели бы побывать. Кроме того, заказав принт холщовой сумки, или купив готовую можно декорировать ее своими руками! ХЗачем такая сумочка нужна? Во-первых, это просто удобно когда есть такая легкая сумка для продуктов или тренировки, а во-второых, во время поездки часто образуются вещи, которые некуда убрать: вроде верхней одежды, шарфа, зонтика, ланча или что-то еще: в этот момент на помощь приходит невесомая складная холщовая сумка, в которую все поместится!
MagicmagPrintdirectIn-colors.ru
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий холщовые сумки с принтом


8. Бирка для багажа

Такой небольшой сувенир, который не только позволит украсить ваш чемодан, но и быстро узнать его на ленте выдачи багажа!  А какой большой выбор: самолетики, конверты, макаруны , веселые коллажи, а также сдержанные кожаные с гравировкой или тиснением.
Кожаная бирка для багажа, Бирка для чемодана в виде самолетика из Pich Shop
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий бирка для багажа

9. Тревел блокнот

Для романтичных и творческих личностей. Туда они смогут записывать все свои идеи, планы поездок, вклеивать фото, раскрашивать карты и просто творить!
Например, есть тематические блокноты и планнинги в Pichshop.ru
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий тревел блокнот с раскраской

10. Ремень для фотоаппарата с принтом

Конечно, неотъемлемый атрибут путешественника - фотокамера. И какая она бы ни была, красивый и удобный ремешок не только будет стильным дополнением, но и сделает переноску фотоаппарата гораздо комфортнее! Я пользуюсь таким из студии You and Me и за счет того, что он шире и гораздо длиннее, фотоаппарат висит не на шее, а как сумка - через плечо и от него не устаешь!
Ремешок для фотоаппарата с картой You and Me Studio

Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий ремень для фотоаппарата с картой и другими принтами

11. Чехол для чемодана

Помимо защитных функций, чехол это еще и способ самовыражения! Столько разных вариантов расцветки, стилей, тем. Можно в каждую поездку брать "новый" чемодан просто благодаря новому чехлу! Кроме этого, по нему очень легко узнать свой чемодан среди кучи багажа. А от скольких пятен, царапин и порезов он защитит! Я со своим чехлом летала 4 раза, и на нем уже живого места не осталось! Боюсь представить во что превратился бы чеможан без него.. Сориентироваться по размерам очень легко! Чехлы делают по размерам S, M и L. S - размер самого маленького cabin size чемодана. L - самый огромный. Чехлы всегда делают из тянущейся ткани, которая плотно прилегает и не переезжает.
Купить чехлы на чемодан можно здесь: Bagway.ruRobinzon.ruLets Travel Shop
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий чехол для чемодана

12. Портативный аккумулятор

После первой поездки в пресс-тур, когда мне нужно было целый день фотографировать, снимать, выкладывать фото и делать заметки я поняла, что без портативного аккумулятора в поездках не прожить. Сейчас многие и просто передвигаясь по городу носят с собой аккумулятор, чтоб всегда оставаться на связи. Я для себя выработала идеальную пропорцию: у меня 2 аккумулятора Сингапурской фирмы Ромбика, которым я доверяю уже несколько лет. Первый - компактный маленький и легкий NEO NP50B на 5200, а второй - NEO NS100R на 10000 мАч для поездок. Обязательно загляните к ним на сайт - у них очень много моделей и все такие стильные - что глаза разбегаются!
Rombica.ru
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий какой выбрать портативный аккумулятор в подарок


13. Водонепроницаемый чехол для телефона или фотоаппарата

Интересная вещь, для того чтоб сделать необычные фото в бассейне или на отдыхе на море. Такой подарок точно оценят любители фотографии, особенно если вручить его прямо перед поездкой в теплые страны! Я такими сама никогда не пользовалась, но очень хочу попробовать!
Pichshop.ru

Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий водонепроницаемый чехол для телефона


14. Рюкзак с картой мира 

Мода на рюкзаки захватила всех-всех-всех и не только путешественников. Они то и до этого знали, что в поездке без рюкзака - дико неудобно. Поэтому идея с "путешествовательным" рюкзаком с принтом в виде карты мира или силуэтами стран точно понравится и модникам и любителям комфортных путешествий!
Купить рюкзак с картой мира Mir-sumok.ru
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий рюкзак с картой мира

15. Органайзер для ювелирных украшений

Эту вещь я впервые увидела в одном итальянском магазине и в очередной раз убедилась в том, что у итальянцев в крови гармония стиля и комфорта! Как еще можно описать эти красивые и настолько продуманные органайзеры?
Пару слов о том что он из себя представляет: органайзер для ювелирных украшений - это что-то на подобие школьного пенала, где под каждый вид украшений есть свои крепления: валик для колечек, дырочки на ленте - для сережек, ленты с кнопочками - для браслетов и кулонов, а также кармашки на молниях. и все это складывается в небольшую косметичку или "ролл", когда все драгоценности потом просто сворачиваются в трубочку.
 Органайзер для украшений Magicmag.net,  Ролл для украшений

Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий органайзер для ювелирных украшений

16. Мешочки и органайзеры для белья и других мелочей

Согласитесь, во время поездки гораздо приятнее хранить аптечку, все проводки, зарядки и аккумуляторы, белье и прочее в специальных мешочках или органайзерах определенных цветов. Во-первых и быстрее найти в чемодане, они занимают меньше места и не шуршат как полиэтиленовые пакеты. Такие органайзеры бывают для мелочей, для белья, электроники, обуви, косметики и других предметов гигиены. 
Органайзер для белья Pichshopорганайзеры для мелочей

Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий органайзеры и мешки для белья и мелочей


17. Складывающийся дождевик 

С тех пор, как у меня появился дождевик Babich and Remish лавандового цвета, складывающийся в маленький невесомый конвертик, это стало вещью номер один для всех путешествий, поездок на велосипеде и просто длинных прогулок по городу. Его отличительная особенность в том, что он выполнен в виде тренча из легкой болоньи с поясом, капюшоном и карманами. В поездках он меня не раз спасал: и от тропического ливня во Вьетнаме, и от проливного дождя в горах Италии, и от мокрого тумана зимой в Германии. Во все поездки по Москве на велосипеде я его также беру с собой, а то московская переменчивая погода может застать врасплох где угодно. Летом я его надевала просто поверх платья, а зимой - прямо поверх куртки. И не было ни одного раза, чтоб я не получила комплимента или вопроса на тему этого дождевичка.
Купить складной тренч-дождевик можно здесь.
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий складывающийся дождевик


18. Кулон самолетик

Что может быть романтичнее, чем подарить полет? Полет к самому сердцу! Наткнувшись однажды в интернете на такую идею кулона, мне показалась она настолько интересной и романтичной, что мне прям не терпелось поделиться ею!
Кулоны бываю разной формы, размера и детализации, в том числе даже в виде бумажного самолетика. А также, самолетики бывают в виде шарма\подвески, которую можно прикреплять как к браслетам так и к другим украшениям.
 Купить подвеску самолет Piterpolet.com
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий кулон самолет


19. Украшения с картой мира 

Конечно, сразу после самолетиков родилась идея с картой мира. Тут вариантов гораздо больше: и декупаж и силуэт карты из золота в виде кулона, и рельеф на плоском браслете. Все эти украшения не просто впишутся в образ путешественника но и в "обычной" жизни дадут невооруженным взглядом понять, что к путешествиям вы точно неравнодушны!
Золотой браслет карта мира Cristinaramella.com
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий браслет карта мира

20. Часы путешественника

Куда уходит время? Конечно,  во время путешествий того как летит время - не замечаешь. Так что каждый раз смотря на время можно думать о новых поездках благодаря часам с принтом на циферблате в виде карты или минималистичного самолетика.
Часы с картой мира и самолетиком W-time.ru
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий часы с принтом наручные карта мира


И под конец еще немного идей, которые точно понравятся любителям путешествий или вдохновят на новые поездки! 
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий
Что подарить путешественнику? идеи подарков для любителя путешествий

Ищите меня в соц. сетях! 
 

12 комментариев:

  1. Подборка такая интересная получилась! почти все сразу захотелось себе купить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!! я действительно подбирала только те вещи которые мне самой нравятся!

      Удалить
  2. Очень интересная и полезная статья, Нина! :)
    Спасибо! :*

    BeautyMarkLady

    ОтветитьУдалить
  3. Какое все классное!!! Боже, просто мимими, заверните два!
    Особенно деревянная карта на стену понравилась!
    И мне нужна маска для сна - серьезно - причем на каждый день( Вечно это солнце в окно будииит(
    www.gvozdishe.com
    My SHOP

    ОтветитьУдалить
  4. Что подарить путешественнику: 8-мь идеальных и недорогих презентов https://1trek.com/chto-podarit-puteshestvenniku/

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательным подарком будет PLANET JET GUIDE 2017-2018
    самый полный каталог самолетов и вертолетов, не имеющий аналогов!
    http://www.zavodnoi-apelsin.ru/planet-jet-guide_2017_2018.html

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо огромное!Классные идеи😍

    ОтветитьУдалить
  7. Однозначно очень полезная подборка подарков! Несколько пунктов отметила и уже планирую купить! Спасибо большое за наводку!😎👏

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравились идеи для юбилея нашего Клуба путешественников! Спасибо...

    ОтветитьУдалить