3 июл. 2015 г.

Как быстро приготовить ужин




Бывает такое, что вы приходите домой сил почти нет, но при этом сильно хочется кушать и нужно что-то приготовить быстро и, желательно, полезное?
Да, я думаю у большинства так! Особенно если нужно покормить не одного человека, а семью или друзей!

У меня все таки не кулинарный блог.. но я поделюсь именно быстрыми рецептами блюд, которые я делаю в таких случаях! Надеюсь, вы сможете взять себе что-то на заметку или поделитесь своими вариантами!

Салат из свежих овощей с творогом
Мой фаворит последнее время, как никто другой подходящий для лета - салат из свежих овощей.
Ингредиенты: 

  1. Смесь листьев салата (Белая дача или любой другой, чем больше разновидностей - тем вкуснее)
  2. Помидоры черри
  3. Огурец
  4. Горошек
  5. Зелень
  6. Соль
  7. Оливковое масло
  8. 1-2 вареных яйца
  9. Творог
Да-да, вы не ошиблись - творог! Я смешиваю ингредиенты салата, солю и обильно заправляю оливковым маслом, а потом добавляю большую ложку творога. Получается невероятно вкусно, творог "объединяет" все ингредиенты своим мягким вкусом, а главное полезно! Я могу за вечер почти ведро такого сала скушать! А на приготовление уходит около 7 минут!
У меня в мыслях еще было добавлять в него кедровые орешки и другие овощи, но я пока так и не провела экспериментов! может попробуете вы?




Курица с креветками и овощами
Без мяса и горячего для полного ужина не обойтись, поэтому второе блюдо - курица с креветками и овощами. Здесь тоже все довольно просто. Курицу обжариваем, затем к ней добавляем овощи, броколли и креветки. когда овощи будут почти готовы добавляем соевый соус или соус песто и помидоры черри и даем потушиться пару минут. При подаче посыпаем кунжутом. Для того, чтобы было удобно перемешивать блюдо, желательно использовать сотейник. У меня чудесный сотейник из коллекции Madera Polaris. У него достаточно толстое дно, так что ингредиенты прожариваются равномерно и ручка покрытая силиконом, за которую безумно приятно держаться
Ингредиенты:
  1. куриное филе
  2. броколли
  3. смесь замороженных овощей
  4. креветки
  5. помидоры черри
  6. кунжут
  7. соевый соус или соус песто


 И немного кадров убранства моей кухни:)



 А также, компания Polaris организовала клуб Magic Mama, присоединившись к которому можно выиграть множество подарков! Так, недавно прошло мероприятие, на котором проводился кулинарный мастер-класс итальянского шеф-повара, а также вручение первого главного приза - гастрономического тура в Италию!


Комментариев нет:

Отправить комментарий