22 сент. 2013 г.

Виды мужской обуви

       Моя прошлая публикация про виды мужских туфель стала едва ли не самой популярной в блоге, и поэтому я решила продолжить тему мужской обуви. С наступающими холодами, думаю будет актуально рассказать о других видах мужских ботинок и сапог. 



Chelsea Boot (dealer boots, Челси) 

Особенностью таких сапог есть высокий берец (высота сапога), который плотно прилегает к лодыжке и отсутствие шнурков. Для плотного прилегания сбоку идет эластичная резинка. Челси стали популярны в 60-е, благодаря Beatles.

Как носить: в сочетании с костюмом в стиле Уолл-стрит, с кашемировым пальто, при условии, что Челси имеют плавные линии, а костюм, галстук и даже портфель должны сочетаться с цветом и формой обуви.




Chukka Boot (turf boots, bucks, ботинки Чукка) 

Свое имя они получили благодаря разновидности игры в гольф. Эти ботинки облегают лодыжку и имеют 2- 3 пары отверстий для шнурков, а шьются, как правило, в замше. 

Как носить: с рубашкой и прямыми джинсами с подворотами, которые будут попадать на  начало ботинок, не закрывая их.





Cowboy Boot (western boots, ковбойские сапоги) 

Они точно такие как их все представляют: высокие, по крайней мере, выше середины икры, без шнурков и каблук около 5 сантиметров (известный , как кубинский каблук). 


Как носить: Конечно, все считают, что носить ковбойские сапоги в городе несколько рискованно, но если выбрать пару в коричневых тонах и дополнить темными джинсами и рубашкой - будет выглядеть весьма интересно. 




The Motorcycle Boot (engineer boots)

Высота колеблется от выше лодыжки до чуть ниже колена, у них всегда низкий каблук для вождения мотоцикла и прочная кожа для защиты ног от встречи с тротуаром. Предположительно эти сапоги стали популярны во время Великой депрессии, когда компания Chippewa разработала мужскую обувь, основываясь на тех сапогах, которые тогда использовались для конного спорта в Англии.

Как носить: кожаная куртка, джинсы.. что тут еще придумаешь?






Military Boot (combat boots, берцы)


Ботинки, сделанные для военных, разработаны с одной целью: чтобы быть удобными и прочными. В результате, берцы закрывают ногу от лодыжки почти до самого колена, и, как правило, сделаны из технических материалов (водонепроницаемая кожа, Gore-Tex, резина).

Как носить:  Джинсы можно заправить в берцы и дополнить объемным шарфом и пальто, напоминающим шинель.












Комментариев нет:

Отправить комментарий