16 сент. 2013 г.

Assisi Umbria Italia. Vincent van Gogh


     Решив впервые посетить Умбрию, мы остановились в маленьком семейном отеле на склоне холма недалеко от города Ассизи Семейные отели хороши тем, что они всегда очень уютные, небольшие и идеально подходят для тихого отдыха. Отель состоял из нескольких двухэтажных домиков и каждый балкон был повернут в долине, так что из каждого номера открывался панорамный вид на долину Умбрии.


        Город Ассизи многие знают, потому что он родина Св. Франциска Ассизского, который построил здесь первый монастырь своего ордена. Этот монастырь с тех пор считается первоклассным среди прочих монастырей францисканского ордена.

      Главная достопримечательность города - Церковь Сан-Франческо в Ассизи, базилика Святого Франциска в монастыре Сакро-Конвенто ( La Basilica di San Francesco d'Assisi) построенная в честь Святого. Храм получил всемирную известность благодаря фрескам Джотто с учениками XIII века по мотивам жития Св. Франциска.

      Церковь Сан-Франческо вместе с монастырём Сакро-Конвенто в Ассизи внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Удивительно то, что в честь святого который вел и пропагандировал очень скромный аскетичный образ жизнь построили огромный богато украшенный храм, который состоит из двух этажей: "Верхнего" и "Нижнего" благодаря тому, что он расположен на  склоне холма. Каждый их храмов с достаточно высоким потолком, классическим для католических храмов, но при этом потолок одного служит полом для другого.
Около Церкви Сан Франческо. Ассизи. Умбрия
Вид с балкона отеля неподалеку от Ассизи




 



Комментариев нет:

Отправить комментарий