19 июн. 2013 г.

Ballet & Rock



Когда сталкиваются два совершенно противоположных направления искусства рок музыка и балет, сложно представить, что из этого может получиться. Либо шедевр, либо ничего. 


    Об этом балете вы не найдете упоминаний на русском языке, у него не так много рекламы, но даже не видя его вживую, мне кажется что это настоящее произведение искусства. 

   Балет Цинциннати (The Cincinnati Ballet) - профессиональная балетная труппа, созданная в 1958 году в городке Цинциннати , Штат Огайо(Cincinnati, Ohio, United States). Его арт-директор - Виктория Морган (Victoria Morgan) с 2006 года выбрала приоритетным направлением - необычные современные постановки, привлекая молодых начинающих хореографов, чтобы они имели возможность продемонстрировать свои таланты и возможности в постановке танца на профессиональной балетной труппе.

     Для одной из постановок, Балет Цинциннати пригласили Питера Фремптона(Peter Frampton), обладателя премии Грэмми. Английский гитарист, вокалист и композитор Питер Фрэмптон (Peter Frampton) считается одним из самых известных и наиболее влиятельных рок-музыкантов.
Во время балета "Frampton & Cincinnati ballet LIVE", Питер вживую играл на гитаре, окруженный танцорами.  

cincinnatiballet.tumblr.com
cballet.org









Комментариев нет:

Отправить комментарий