14 мая 2011 г.

Змеиные украшения




Змея это жизнь и смерть, мудрость и слепая страсть, исцеление и яд.. именно такие ассоциации у многих вызывает это животное


    Не каждая девушка сможет надеть украшение в форме змеи обвивающей ее руку..  Поэтому, обычно змеиное украшение говорит о ее смелости и силе характера. Также змея считается символом мудрости и украшения с ней выглядят необычно, но благородно.


Моя серебряная змейка с сапфирами.
   Браслеты приобрели популярность во времена Римской Империи, и мода на эти украшения добралась до наших времен. В то время римские женщины стремились к полному сочетанию украшений по стилю и дизайну: если ожерелье выполнено в виде змеи, то кольца и браслеты также были украшены змеиной головкой.


  У древние греков браслеты, кольца и ожерелья отличались особым изяществом и украшались маленькими скульптурами. Огромное количество  браслетов, украшенных змеиными головками, диадем, перстней - найдены на территории Восточной Венгрии, Южной Словакии, Болгарии и датируются шестым веком до нашей эры. 

  Многие народы верили, что символом змеи можно оградить себя от коварства соперниц, а украшение в виде змеи - счастливый талисман, помогающий в соблазнении мужчины:)



  Анджелина Джоли и Брэд Питт в сотрудничестве с известной ювелирной компанией Asprey создали драгоценные украшения в виде змей. Джоли считает, что змея – это защитник её семьи. Цена стартует с 525$, а все доходы с этого мероприятия пойдут на образование детей и будут переданы обществу, основанному Анджелиной в 2006 году под названием “Education Partnership for Children of Conflict”.
Змеиная коллекция Анджелины Джоли и Бреда Питта с маркой Asprey
 
   Змейки могут оплетать запястья, щиколотки, предплечья, пальчики, уши...
Стильные, необычные змейки
Самые яркие  ювелирные украшения в виде змеи
Змеиное кольцо Сельмы Блэр (по центру) 
Кольца-змеи
Браслет-змейка Кэти Хилтон


Комментариев нет:

Отправить комментарий