24 янв. 2011 г.

Italia. Почему я ее так люблю?

 Италия... 
Для меня это особая страна!
       Моя любовь к ней началась не сразу. В первый приезд я даже не заметила чем она отличается от любой другой европейской страны, наверное, я была еще маленькой тогда, всего 10 лет. Позже, побывав в ней еще пару раз я распробовала, и она мне безумно понравилась, оставив позади все страны, в которых я даже не была:)
          Сложно объяснить что именно меня в ней привлекает.. Это и кухня, и искусства, климат, язык, люди, культура, в общем, все! В ней все радует глаз. И хочется возвращаться в этот райский уголок снова и снова. Про города я расскажу позднее, а пока маленькая зарисовка:


Просыпаешься утром, часов в 7 утра от громких звуков на улице. Потягиваясь и еле открывая глаза открываешь шторы и выходишь на балкон. Сразу яркие солнечные лучи слепят глаз и едва привыкнув к свету начинаешь замечать, что весь город уже не спит! В кафе на углу уже сидят мужчины в элегантных костюмах с портфелями из красной кожи, читают свежую прессу, громко разговаривают и обсуждают последние новости запевая их крепчайшим ароматным эспрессо, тем самым поднимая себе настроение на предстоящий день, затем ловят такси или на ходу одевая шлем, ловко запрыгивают на веспу и летят к себе на работу..


       Вот такую картину можно увидеть во многих городах северной Италии, но я когда писала представляла себе именно Милан и Венецию.


Комментариев нет:

Отправить комментарий