27 янв. 2011 г.

boho style

    Меня всегда тянуло на эклектичный, яркий и необычный стиль boho style. Про него и пойдет речь.

'Boho', сокращенно от bohemian подразумевает наличие этнических деталей или фасонов в повседневной, уличной одежде. Появился он сначала у хиппи, которые позаимствовали его у цыган и других народностей. А позже он переродился в более сдержанный и пригодный для повседневной одежды стиль. Так, в последние годы в магазинах стали в обилии появляться туники, длинные юбки, расшитые пояса и аксессуары из монеток. Многие вещи в таком стиле давно вошли в норму: так, блестящая индийская пашмина или палантин теперь никого не удивит. Некоторые вещи уже приелись и даже начали резать глаз, вроде цветастых сарафанов и шароваров, но это только вещи, а не сам стиль.
Мне сложно объяснить, что именно меня всегда в нем притягивало. Наверное, возможность выразить свою индивидуальность: эклектикой и смешением стилей, образов и цветовых гамм показать многогранность своих интересов и увлечений, но это слишком громкие слова:) Каждый раз, заходя в магазин я просто не могу отойти от стойки с металлическими браслетами и сережками из монеток..

Одеться в стиле 'boho' очень легко. Достаточно к джинсам одеть тунику, сапоги и подчеркнуть этнические мотивы крупными аксессуарами. Длинная юбка, босоножки из множества ремешков..




Комментариев нет:

Отправить комментарий